Как поступить чтобы эту квартиру оставить старшей для приватизации и продажи?

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте пожалуйста. Квартира не приватизирована прописаны мать 2 ребёнка 1 несовершеннолетний. Как поступить чтобы эту квартиру оставить старшей для приватизации и продажи? А с младшем прописаться в другую квартиру.

Как решить раздел жил площади?

Ответы на вопрос (1):

Нужно выписаться из квартиры всем, кроме старшей сестры. После чего она приватизирует квартиру на себя, после чего продаст. Обращаю внимание, что при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, нужно будет уплатить налог в размере 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 рублей