Как поступить чтобы эту квартиру оставить старшей для приватизации и продажи?

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте пожалуйста. Квартира не приватизирована прописаны мать 2 ребёнка 1 несовершеннолетний. Как поступить чтобы эту квартиру оставить старшей для приватизации и продажи? А с младшем прописаться в другую квартиру.

Как решить раздел жил площади?

Ответы на вопрос (1):

Нужно выписаться из квартиры всем, кроме старшей сестры. После чего она приватизирует квартиру на себя, после чего продаст. Обращаю внимание, что при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, нужно будет уплатить налог в размере 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Имеется мать и 2 дочери. У старшей дочери 3 ребенка 19,15.12 лет. живет в приватизированной комнате гостиничного типа полученной от матери. Мать и младшая дочь из этой комнаты выписаны. Мать живет с младшей дочерью во 2 квартире полученной матерью. Квартира однокомнатная детей у младшей дочки нет. квартира не приватизирована. Старшая дочка живет в приватизированной комнате но она находится в аварийном состояниии. Как поступить матери? Она хочет оставить квартиру после своей смерти только младшей дочери, но старшая дочка хочет отнять часть квартиры так как у них общая мать. Что посоветуете сделать? Мать хочеть оставить квартиру младшей дочери но чтобы старшей дочери эта квартира не досталась. Как можно поступить? Спасибо.

Квартира приватизирована на троих-мать, отец, младший сын, прописаны тоже только они. как правильно переоформить квартиру, чтобы была полностью только на младшем сыне, чтобы старший сын (в квартире не прописан) не мог на нее претендовать?

В квартире прописаны - жена, старший сын, брат жены - эту квартиру надо приватизировать, на данный момент все перечисленные живут в другой квартире, квартире мужа (квартира уже приватизирована и участник приватизаци только муж), там и родился младший сын, теперь для приватизации 1 й квартиры требуют чтобы младший сын там прописался и учавствовал в приватизации так как у него нет доли и он соответственно несовершеннолетний -- вопрос законно ли такое требование?

В квартире прописаны мои бабушка и дедушка, а также их сын (по линии матери) со своей несовершенолетней дочерью, а родной сын (мой папа) живет в другой квартире с женой и двумя детьми, квартира не приватизированна. Скажите пожалуйста, для того чтобы квартира полностью не перешла во владение их него сына (который там прописан), что нужно сделать? Прописаться самой или сделать приватизацию квартиры, чтобы в дальнейшем разменять эту квартиру, чтобы бабушка с дедушкой жили отдельно. Спасибо за ответ, их няя внучка.

Несовершеннолетний ребенок прописан в двухкомнатной квартире с бабушкой (бабушка-собственник). Бабушка хочет продать эту квартиру и купить однокомнатную, где и прописать вновь свою внучку. Мать ребенка прописана на другой жил. площади. Что может помешать продаже квартиры, и как этого избежать?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, как приватизировать квартиру, в которой прописаны мать с двумя совершеннолетними детьми (20 лет и 30 лет), но квартира по суду закреплена за несовершеннолетним внуком 2002 года рождения (ребенок сына, мать там отказалась от ребенка, есть опекун). Этот несовершеннолетний в квартире не прописан, только квартира за ним закреплена. Как нам приватизировать ее, чтобы несовершеннолетний не участвовал в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году в 3-х комнатной квартире проживали мать, отец, две дочери и внучка. Отец умер. Мать приватизировала квартиру на себя. В 2016 году в сентябре мать подарила квартиру старшей дочери. Они решили продать эту квартиру и купить однокомнатную для матери, оставшуюся часть денег отдать младшей дочери. В квартире проживают мать и внук, сын младшей дочери, а прописаны мать, внук и младшая дочь. У матери и старшей дочери с младшей неприязненные отношения. Младшая против продажи квартиры и не хочет выписываться из квартиры. Имеет ли она возможность оспорить приватизацию 1994 года, по которой якобы ущемлены ее права.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Я проживаю в квартире со своими родителями, кроме нас троих в квартире никто не прописан. Сейчас жду готовые бумаги на приватизацию. Квартира будет приватизирована на меня. Моя сестра с ребенком проживает и прописана в другой квартире, собственником которой является мой отец. Сейчас она планирует продать эту квартиру и купить другую. Для этого, с её слов, для упрощения процедуры купли-продажи необходимо, чтобы она с ребенком выписалась из квартиры, чтобы в квартире никто не был прописан. Соответственно, на время оформления сделки она с ребенком хочет прописаться в нашей квартире. Чем мне это может грозить? Сможет ли она в дальнейшем претендовать на какую-то часть этой квартиры? При условии, что она будет прописываться, когда я уже буду собственником этой квартиры. Заранее спасибо.

Какие нюансы продажи квартиры если в квартире прописан несовершеннолетний? Квартира приватизирована. Ребенок в приватизации не участвовал. Собственник один. Прописано еще трое. Всего четыре человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение