Основные вопросы по статье 327 УК - степень тяжести и сроки, исчисление срока и возможность отказа в возбуждении дела.

• г. Темрюк

Скажите пожалуйста: 1.Какая степень тяжести и срок давности у ч.1 и ч.3 ст. 327 УК? 2.С какого момента начинает срок исчисляться? 3.Существуют ли вообще возможности и какая степень вероятности добиться отказа в возбуждении дела по данной ст.?

Ответы на вопрос (1):

Преступления, предусмотренные ст. 327 УК РФ относятся к категории небольшой тяжести и ч. 1 - до 2 лет лишения свободы. Если нет рецидива, то за это преступление скорее всего поговорят к условному наказанию. Условное наказание снимается после окончания испытательного срока. Советовать как снизить наказание, можно только после более полного ознакомления с обстоятельствами преступления.