Как получить данные по делу?

• г. Иркутск

Как получить данные по делу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По какому именно делу?

Если это гражданское дело, а вы сторона по такому делу (истец, ответчик или третье лицо), то вы вправе написать заявление об ознакомлении с материалами дела и подать в соответствующий суд (согласно ч. 1, ст. 35 ГПК РФ).

С уголовным делом порядок ознакомления несколько иной. Там все делается через адвоката.