Как получить данные по делу?

• г. Иркутск

Как получить данные по делу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По какому именно делу?

Если это гражданское дело, а вы сторона по такому делу (истец, ответчик или третье лицо), то вы вправе написать заявление об ознакомлении с материалами дела и подать в соответствующий суд (согласно ч. 1, ст. 35 ГПК РФ).

С уголовным делом порядок ознакомления несколько иной. Там все делается через адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Как получить паспортные данные физических лиц по статьям частного обвинения? При написании заявления в полицию, полиция не предоставляет паспортные данные лиц.

Или полиция дала отказное дело частного обвинения для ознакомления, но паспортные данные изъяла.

Судья без паспортных данных физических лиц заявления частного обвинения не принимают Как гражданину защитить свои права на иск частного обвинения без паспортных данных То есть как получить эти паспортные данные Если в их получения отказывают?

Гражданское дело. Противоправные действия нанимателя в коммунальной квартире. По гражданскому делу данный наниматель является ответчиком. Дело открыто 22.10.2007 г. 29.10.2007 г. ответчик заключен под стражу (по статья 132 часть 2; 127 ч. 1 УК РФ). Может ли данное обстоятельство послужить поводом для закрытия гражданского дела?

В коллекторское агенство Восток Финанс было переведено дело и банка Хом Кредит, но должника об этом не проинформировали. Подскажите, как можно получить всю информацию по делу и данные для погашения задолжености?

Как получить копию документа из судебного дела по которому дело выиграно для другого заседания по другому делу. Официально написать заявление председателю суда или судье?

Как получить свои персональные данные из базы данных для себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведено уголовное дело по факту дтп.

Вопрос как получить данные по материалам дела для составления искового заявления потерпевшему, можно ли запросить копии всех документов у следователя?

Уголовное дело приостановлено. Подозреваемый \ обвиняемый в бегах.

Адвокат подал запрос на ознакомление с материалами дела, на что получил отказ.

Что делать? Как получить доступ к делу?

Мне отказали в возбуждении уголовного дела. Буду в суд подавать, но паспортных данных нет, участковый сказал, что дело сдал и не может предоставить его паспортные данные. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение