Как расторгнуть договор с юристом и вернуть залог - основные вопросы и рекомендации

• г. Красноярск

Вчера заключила договор с юристом для решения проблемы, возникли сомнения о добросовестности данной компании и думаю вообще найти бесплатного, как я могу расторгнуть договор и вернуть внесённый залог? Можно ли сообщить им об этом по телефону, чтобы они не начинали работу?

Ответы на вопрос (6):

Можете в соответсвии с условиями договора, н* учтите, что БЕСПЛАТНО не бывает ХОРОШО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алиса!

В условиях договора, должен быть определен порядок расторжения договора и условия возврата денежных средств!

Если данные положения отсутствуют, то пишите заявление на расторжение договора в одностороннем порядке!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Односторонний отказ от исполнения договора в соответствии с действующим законодательством РФ недопустим, за исключением некоторых случаев. Так, если между Вами и юридической фирмой заключён договор оказания услуг - то в соответствии со ст. 782 ГК РФ ч. 1. "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".

Чтобы ответить на Ваш вопрос более конкретно, необходимо изучать текст договора с юридической фирмой, в котором могут быть подобные случаи предусмотрены, а также предусмотрены неустойки и/или штрафы, а также порядок расторжения договора.

Вы можете написать заявление об одностороннем от отказе от исполнения договора и/или о расторжении договора самостоятельно и отправить такое заявление контрагенту Почтой России письмом с объявленной ценностью и описью вложения, с обязательным вручением уведомления.

Спросить
Пожаловаться

На сайте адвокатской палаты края посмотрите где можно получить бесплатную юридическую помощь. Расторгать договор только вам, и направить соответствующее заявление вы можете заказной или ценной корреспонденцией с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Есть одна сложность, юрист находится в другом городе, а я на работе и ни как не могу уехать чтоб написать расторжение лично, может ли ха меня это сделать Мама?

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление, вы можете только лично, либо, если ваша мама имеет нотариальную доверенность от вас, на проведение необходимых действий!

Посмотрите договор, возможно в условиях договора предусмотрен электронный документооборот, тогда отправите им по электронной почте!

Также, заявление можете отправить факсом, главное запишите лицо принявшее факс.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникли сомнения о легальности компании куда меня завлекли. Я думаю, что она является финансовой пирамидой, но однозначно утверждать не могу. Куда можно обратиться для проверки данной компании?

Вчера 14.09.2019 г. я заключила договор с юристом. Внесла аванс 500 р. сейчас хочу расторгнуть договор, так как есть сомнения, что я выиграю дело в суде и деньги, которые будут до конца уплачены мною, мне не вернут уже.

Заключил договор с юристом в вчера. Внес предоплату. Должен был сегодня найти всю сумму а не нашел. Могуя росторгнуть договор и получить предоплату обратно?

Мы заключили договор на оказание юридических услуг с юридической компанией, но работа юристов этой компании нас совсем не устраивает. Можно ли расторгнуть договор и как это сделать?

Возникла ситуация: заключила договор с агентством, чтобы оказали услуги по поиску квартиры. Заплатила деньги за их услуги. На первой же квартире возникли проблемы. Цена не соответствовала договору, квартира не та, которая была на фотографиях и все оказалось размыто. Я пытаюсь отказаться от их услуг, они говорят, без проблем, но без возврата денег. Как можно вернуть деньги?

Проблемы с юристом, Я Заключила Договор, ЗАПЛАТИЛА. Но юрист проделал эту работу, но НЕПРАВИЛЬНУЮ, ЛИШНЮЮ. / были проблемы с МТС/ Позже мне сказали, что напрасно он делал эту работу, она лишняя. Я не знав это, подписала АКТ РАБОТ. Можно ли вернуть эти деньги? Только чрезез суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация Заказчик заключила договор с Подрядчиками на выполнение работ. Договором был предусмотрен залог. Заказчик оплатил залог. Работы выполнены и приняты, а залог Подрядчик не возвращает (ссылаясь на то, что у них проблемы и денег нет). Подскажите, где найти образец искового заявление в суд, на возврат залога?

Заключил договор с ООО"Единый межрегиональный центр юридической помощи" для грамотного и мотивированного составления обращения в органы власти для постановки моей семьи на учёт, как нуждающихся в улучшении жилищных условий, стоимость услуг 25900 руб., сказали, что составление и подготовка займёт больше 10 дней, в связи с чем возникли сомнения, ведь срок притензии и возврат денежных средств тоже 10 дней, решил расторгнуть договор и вернуть деньги, сотрудники данной организации не хотят возвращать всю сумму, якобы проводился анализ проблемы и была проведена какая то работа и при это просят вернуть договор.

Вопрос: правомерно ли требование вернуть мой экземпляр договора и не возврат всей суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение