Мама инвалид 1 группы - какие права на пенсию и где обратиться для помощи

• г. Архангельск

Мама у меня инвалид 1 группы. У неё с пенсии удерживают большую часть за квартиру! Ну получала 31 тыс, на данный момент какой месяц подряд 17 тыс. Имеют ли права? И куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если она не оплачивает коммунальные услуги, соответственно, взыскивают в судебном порядке. До 50 процентов возможность взыскания установлена законом. Обращайтесь к судебному приставу исполнителю за разъяснениями.