Начисление стимулирующих выплат в школе - положительные и отрицательные баллы за самооценку

• г. Самара

В школе начисление стимулирующих выплат происходит при подаче листа самооценки. В нем есть как положительные балы за выполнение, так и отрицательные (лишение балов) за невыполнение. К примеру с меня сняли балы и соответственно стимулирующие выплаты за непредставление методической литературы, за то что группа в которой я куратор сдала деньги за дополнительные образовательные услуги менее 50 процентов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, сдача денег за дополнительные образовательные услуги уж точно не входят в круг Ваших трудовых обязанностей, это работа агентов по соглашению или менеджеров-кассиров. Жалуйтесь в профсоюз, прокуратуру, орган управления образованием.

Спросить
Пожаловаться

Как можно прописать в Коллективном договоре и на основании чего, что если работник не предоставил в комиссию по распределению стимулирующих выплат листок самооценки, ему стимулирующие выплаты начислены не будут (или будет начислен минимальный размер стимулирующих выплат) ? Спасибо!

Могут ли нам, бюджетникам убрать стимулирующие выплаты и оставить чистый оклад. Есть ли закон по выплате стимулирующих выплат воспитателям.

Нам сказали, что если останутся деньги после начисления отпускных, то стимулирующие выплаты будут. Как связаны денежные средства отпускных и стимулирующих выплат для воспитателей?

У меня такая ситуация, я работаю педагогом - организатором в школе и совмещаю 6 часов уроки технологии. При начислении стимулирующих выплат я подала два листа для оценивания как педагог-организатор и учитель технологии. Мой второй лист как учителя комиссия не оценивала и соответственно не были начислены стимулирующие. Администрация ссылается на ст. ТК РФ 60.2. Так как учитель технологии - это совмещение, в рамках основной должности педагога - организатора, поэтому стимулирующие выплаты как учителя отменены. А стимулирующие как педагога-организатора мне начислили. Кто прав?

Почему заместитель директора школы, ведущий часы не имеет права на стимулирующие выплаты. Как заместителю директора школы тоже выплаты стимулирующих отсутствуют. Локального акта в школе о стимулирующих нет, всем распоряжается учредитель, т.к. школа казённое учреждение, но заместителей директора заставляют подписывать фиктивное распределение стимулирующих.

Скажите, пожалуйста. Имеет ли право директор школы приказом по школе исправлять стимулирующие выплаты, если комиссия по стимулирующим неправильно распределила стимулирующие выплаты?

Я учитель русского языка и литературы. За январь месяц мне не выплатили стимулирующие, сославшись на то, что меня не было в списках (пропустили). Директор предложила компенсировать это тем, что необходимую сумму раскидают на следующие полгода (т.е. получу недостающую сумму частями в течение полугода). При начислении стимулирующих выплат на следующее полугодие меня (как потом оказалось) лишили нескольких баллов. И потом эти баллы вернули якобы долгом. Другими словами, в результате хитрой бухгалтерии долг мне так и не был возвращен. Могу ли я в знак протеста отказаться отвыплаты стимулирующих? Если да, то как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зп минималка 6204 р + стимулирующие выплаты 2000 р должны 4000 р работодатель по своему усмотрению сам решает каждый месяц сумму стимулирующих выплат, законно ли вычитают со стимулирующих выплат доплату до мрот 1357 р с 2000 р стимулирующие выплаты?

Работаю в техникуме, на работе сложилась непонятная ситуация с начислением стимулирующих выплат. В разделе «Оплата труда» трудового договора работнику устанавливается надбавка 20 % должностного оклада, доплата 50 % должностного оклада, стимулирующие выплаты в соответствии с «Положением о порядке и условиях начисления стимулирующих выплат». В главе Положения «Порядок и условия начисления стимулирующих выплат» указано, что выплаты устанавливаются как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к должностному окладу; более высокие размеры работникам, обеспечивающим высококачественное выполнение поручений; размеры устанавливаются приказом руководителя. На деле руководитель устанавливает размер стимулирующих выплат не более 10-20 %, комиссия существует только на бумаге, с результатами актов сотрудники не ознакомляются. Какие государственные органы могут решить указанную проблему, есть ли смысл обращаться в суд?

Куда можно обратиться по поводу правильности начисления заработной платы воспитателю детского сада? В особенности есть сомнения в начислении стимулирующих выплат. В других дет. садах того же города стимулирующие выплаты на порядок выше... помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение