Как избежать участия в организации ЕГЭ и ОГЭ без согласия и без прохождения курсов подготовки

• г. Барнаул

В марте 2019 г., узнала, что являюсь организатором в аудитории ЕГЭ и ОГЭ, письменного согласие на что не давала. Сразу написала просьбу освободить меня от участия в данном мероприятии директору школы. Проходить курсы по подготовке организаторов отказалась, в ППЭ сообщила о своем отказе. В должностной инструкции нет ни слова о том, что я должна участвовать в данной процедуре. Директор говорит: "Все ровно пойдете, все ходят". Часть экзаменов выпадают на отпуск. Куда стоит обратиться, чтоб избежать данной процедуры окончательно или только больничный позволит не ходить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фаина, это проблема всех регионов, законодательно все спущено на самотек. Директоров наказывают, те стараются принуждать педагогов, замкнутый круг. Остается только больничный.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь организатором егэ вне аудитории, могут ли меня назначить ответственным в аудиторию, без моего согласия и соответсвующей подготовки?

В моей должностной инструкции учителя нет обязанности быть организатором ЕГЭ, может ли директор школы ее изменить без моего согласия? Спасибо.

Если у меня проблемы с позвоночником (протрузии и грыжа), каждые 3-4 месяца прохожу курс лечения, имеет ли право директор школы привлекать меня к участию в ОГЭ или ЕГЭ в аудитории? В локальных актах школы прописано, что учителя должны принимать участие в качестве организаторов на экзаменах (это со слов отдела кадров). Есть ли возможность решить этот вопрос в мою пользу? Спасибо!

В ноябре в нашей школе проводились пробные экзамены. Директор школы сказал, что оплачивать организаторам в и вне аудитории нечем, только если по 100 рублей. Тогда заместитель директора по УВР написала представление на оплачиваемый отгулы для организаторов. Директор отказывается от предоставления нам отгулов, аргументируя это тем, что выполняли мы эту работу в рабочее время (на наш ответ, что это не входит в наши должностные обязанности, ответ слышим тот же-вы это делали в рабочее время). Скажите, правомерны ли действия директора?

Здравствуйте. Я беременна, работаю в школе. Директор заставляет работать организатором вне аудитории на ЕГЭ и ГИА. Насколько мне известно, без согласия сотрудника директор не может заставить его участвовать в ЕГЭ. Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Если можно, укажите закон или что-то ещё, на что можно сослаться.

Спасибо.

Имеет ли право директор школы снять меня с должности преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности без моего согласия?

Директор школы издала приказ, чтоб я подготовила документы для проверки надзорных органов согласно распоряжению. Я отказалась подписать, так как в моей должностной инструкции нет такой обязанности. Она составила акт об отказе подписывать приказ и теперь заставляет написать заявление об освобождении меня от данной должности. Это все неправомерно. Если я не напишу сама данное заявление, сможет ли она без моего согласия освободить от должности?

На данной должности я по внутреннему совместительству. Работаю еще в этой же школе учителем обж.

Я с 2002 года являюсь организатором проведения ЕГЭ в аудитории. Я на пенсии 4 года, но в школе работаю. Хочу выйти из состава организаторов. Какое заявление мне нужно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель, нахожусь в отпуске. Нас заставили в течении года пройти тест организаторов егэ. Прошли. Но письменного согласия для работы организатором не давала. Сейчас нас пытаются привлечь в отпуске к работе на егэ. При этом разрывая оипуск и совершенно бесплатно. На какие документы можно сослаться, что бы не прирывать отпуск и не выходить на егэ.

Работаю в Центре допобразования педагогом-организатором. В должностной инструкции заметила пункт, обязывающий меня проводить учебные занятия и участвовать в образовательной деятельности. Это правильно? И ещё директор издала приказ о проверке моей деятельности в течение полугодия. Я должна его подписывать?

Я нахожусь в отпуске, являюсь организатором ОГЭ, (никаких согласий не подписывал) только роспись о том, что я знаю о привлечении меня к этому в общем списке. Меня уведомили (прислали скрин документа), что завтра я являюсь организатором в аудитории. У нас ещё 20 экзамен впереди, думаю, что ситуация повторится. Скажите пожалуйста, как мне аргументированно (законом) доказать, что я имею право не являться на экзамены в эти дни. Или всё таки должна явиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение