Возвращение дела на новое рассмотрение - следует ли рассматривать первоначальные требования или можно подать новый иск?

• г. Хабаровск

Дело направили на новое рассмотрение. При возвращении дела в суд первой инстанции рассматриваются первоначальные требования и доводы изложенные в исковом или подается новый иск?

Ответы на вопрос (1):

При новом рассмотрении дела рассматриваются те же доводы, но вы также можете уточнить либо изменить требования со ссылкой на ст.39 ГПК РФ.