Судебные приставы снимают половину пенсии и от перевода на карту - есть ли возможность вернуть эти деньги?

• г. Новосибирск

На мой пенсионный счёт обращено исполнительное производства, поэтому половина пенсии при поступление на счет снимается судебными приставами. На днях на карту привязанную к данному счету перечислили 1600 руб. Судебные приставы сняли и с этой суммы 600 руб. Законно ли это, есть возможность вернут этих денег.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к приставам с письменным заявлением о взыскании не 50, а 30 процентов пенсии. Также требуйте вернуть незаконно перечисленные деньги со счета.