Дочь жила с отцом все время, а сын никогда здесь не жил, и не появлялся лет 10.

• г. Тюмень

Есть неприватизированная 2-х комнатная квартира, в ней прописаны отец его дочь с ребенком и его сын. Дочь жила с отцом все время, а сын никогда здесь не жил, и не появлялся лет 10. Сейчас он приехал и заявил права на четверть квартиры и хочет вселится с семьей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр, учитывая, что мын прописан, он вправе потребовать своего вселения.

Спросить
Пожаловаться

Была 2-х комнатная квартира (которая принадлежала родной матери Юры и Жени, и законной супруги отца, которая погибла) приватизированная на 3 человека отец и 2 сына, эту квартиру продали, и купили меньшую старший сын вложил все свои деньги в эту квартиру, и малую часть добавил отец, собственником стал отец пообщав что квартира все равно достанется старшему сыну, 8 лет, ст сын (Юра) жил там со своей семей, прописал та своего сына. На данный момент в этой квартире прописаны отец младший сын, Юра и его сын.8 лет за квартиру платил 1 Юра так как отец и мл.сын тут ни когда не жили. Сейчас отец не хочет отдавать квартиру, либо часть денег за нее. Юра предлогал выкупить за половину стоимости либо чтобы отец отдал ему половину стоимости. Сечас мачеха Юры говорит что по закону половина квартиры ее и ни чего он не получит. Помогите пожалуйста как быть в этой ситуации можно ли чего то добиться от них? и каким способом. Очень жду ответа и заранее вас благодарю.

В трёхкомнатной квартире прописаны отец (Умер) и сын. Отец с женой не жил более 10 лет, но официально не разводился. Квартира отца досталась ему по наследству от его отца. Претендует ли жена на квартиру? Она там не жила и не прописана. Хочет разделить её с сыном пополам.

У меня сын жил с отцом и был там прописан, затем он взял ипотеку и купил квартиру, выписался от отца. Квартира у отца неприватизированная, в ордере прописаны они оба, но отец приватизировать квартиру не хочет, пьет... Что надо сделать, чтобы в случае смерти отца квартира досталась сыну?

Вся квартира в собственности тети, прописан в ней еще совершеннолетний племянник (его мать выписалась давно из этой квартиры и имеет свою квартиру). Тетя живет в другом городе и хочет сдать эту квартиру. Все это время племянник жил у своей матери, а в квартире жила его бабушка (умерла). Племянник пришел в эту квартиру и собирается теперь жить. Может ли тетя выписать его, чтобы распоряжаться своим имуществом как хочет?

Умер сын полгода назад. Осталась квартира 2-х комнатная, где прописанны его 2 жена и ее ребенок. И в этой квартире прописан 13 лет его друг, где он и проживает. Жена с дочкой сдают свою комнату квартирантам. И живут в другом месте. Квартира неприватизированная. Может ли его мать его и его родная дочь претендовать на жилье? Вторая жена хочет выписать его друга из квартиры. Имеет ли она это право? Она ни одного дня не жила в этой квартире. Соседи потверждают это.

Может ли его мать его и его родная дочь претендовать на жилье? Вторая жена хочет выписать его друга из квартиры. Имеет ли она это право?

В квартире прописано 4 человека (мать, отец, сын,дочь). Мать с отцом более 10 лет в разводе, и всё это время отец не платил по счетам не жил в квартире всё это время. Я-дочь, хочу приватизировать квартиру на себя одну.1 Вопрос: Какие права будут иметь остальные прописанные, если напишут заявление об отказе от приватизации?2 Вопрос: И можно ли как-то без согласия отца выписать его из квартиры?

Ситуация такая: мой 13 - летний ребенок прописан в квартире один, после смерти отца и бабушки, (квартира не приватизирована). Я, его мать, живу с ним, но не прописана там. У мужа от первого брака есть взрослый сын, который хочет вселиться в эту квартиру, предлагая нам (т.е. моему ребенку), свою, меньшую, жилплощадь. Имеет ли старший сын мужа какие-то права на эту квартиру, он там никогда не жил и не был прописан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Я прописана в квартире в МО, тамже прописаны мой отец, мать, сестра (16 лет) и дядя (правда он там никогда не жил), квартира до сих пор оформленна на бабушку (мама отца и дяди) бабушка умерла 10 лет назад. За квартиру сейчас долг 65000 р., я собираюсь его оплатить.

Вопрос: дядя, будучи прописанным в этой квартире, никогда не платил свою часть квартплаты и никогда там не жил. Можем ли мы выписать его из квартиры без его согласия?

Муж находится на инвалидности, в квартире прописан сын (17 лет) ,тоже на инвалидности, муж платит за квартиру, сын живет у мамы и никогда здесь не жил, можно выписать сына из квартиры и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение