Проблемы с общением и пропиской - наша история с невесткой и внучкой.

• г. Екатеринбург

Невестка с нашим сыном перестали совместно жить и общаться в июне 2011 года. Так как невестка почти каждые три месяца уходила жить к своим родственникам, а мы потом ее возвращали, вопрос о прописки внучки не стоял. Сейчас у нас есть возможность общения с внучкой и так как ей три с половиной года мы решили всетаки для общения с детьми, отдать ее в садик, для этого нужна прописка.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, не только входить, но и проживать, так как несовершеннолетний ребенок должен совместно проживать с тем из родителей, с которым он остался.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

У меня такои вопрос, могут ли принять ребенка в садик если прописка только у меня и то временная? Я сама работаю в садике. Прописки у ребенка нет. я жила у невестки и она прописку временную сделала только мне а для ребенка боится делать временную. Говорит что потом его не выпишут. Так как некуда будет. Говорит что если ребенка выписывать то только так если есть куда прописать. Права ли она? и можно ли сделать ребенку временную прописку чтобы устроить его в садик и не навредить невестке? Спасибо.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Уменя история такая: сын женился в 18 лет, родилась внучка, ей сейчас почти 4 года. Сына зажают в тюрьму по статье 228, дали 7 лет и 1 м. строгого режима. Так получилось, он не наркоман. Невестка подала на развод, их в 2015 году развели. Сейчас невестка вышла замуж, родила ребенка. С внучкой запрещают мне и моему сыну (отцу) запрещают общатся. Я уже 2 раза хотила в органы опеки, невестку вызывали, разговаривали с ней, как бы договорились, что раз в неделю она будет давать мне внучку, но на данный момент уже в течении месяца с внучкой я не общалась, т.к у невестки сот. тел. отключен, где она живет неизвестно. Я сегодня ездила к садику, в садик привел внучку отчим, она его называет папа, я дождалась, пока он отведет ее в садик (внучке не показывалась, чтобы не травмировать ребенка), попыталась с ним поговорить. В ответ я услышала, что не видит смысла, чтобы я общалась с внучкой. И вообще, что у ребенка папа-он,и бабушка-его мама, что лишат моего сына родительских прав, как его лишили таких прав от первого брака.

Меняю паспорт не по месту прописки. Паспорт сделан но нет прописки, говорят не приходит отзыв, а прошло уже почти три месяца, прописка срочно нужна. Что делать чтобы пришёл отзыв и поставили прописку.

В июле 2014 года встали в очередь в детский сад но не по прописке. Пришли в детский сад в июне 2015 г нам сказали что мы в сад не попали. Сейчас у нас есть прописка по этому району. Есть ли у нас возможность попасть в детский сад в этом году так как прописка у нас на руках?. но заведущая говорит мест нет.

Вопрос касается общения с внучкой. Сын с невесткой в разводе. Мы живем в Амурской области, невестка с внучкой в г.Хабаровске. Внучке 4 года. Невестка препятствует общению с внучкой на нашей территории. Настаивает на том, чтобы мы общались только в г.Хабаровске и в её присутствии. В суд пока не обращались. Пытались урегулировать вопрос мирным путем. Правомерны ли действия невестки? И как нам правильно поступить в этой ситуации?

Моему сыну 2,6 в 2014 году нам было 1,6 нам предоставили место в детский садик не по прописки я отказалась от места в садике так как у меня есть ещё один ребенок и ходит в садик по прописке. Мне перестали платить детское пособие на ребенка которому было 1,6 года это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сделали прописку на три месяца, чтоб ребёнка устроить в садик. Все таки устроили, взяли его. Но недавно заведующая садика позвонила и сказала что у нас кончается прописка и если мы её не продлим то сына не пустят в сад. Продлить прописку нет возможности. Прописка до апреля.

Скажите могут ли не пустить в садик?

У моей невестки есть 2 х комнатная квартира в волгоградской области (это квартира поделена по долям и куплена на материнский капитал 4/5 невестки и 1/10 ее сына (14 лет) и 1/10 ее дочь (5 лет). Невестка с младшей дочкой и моим сыном приехали в Краснодар (где живу я) и попросились жить у меня. Я их впустила в 2 х комнатную квартиру, а сама ушла жить к дочери. Невестка попросилась прописать их чтоб внучка пошла в садик, я по своей наивности сделала им прописку (но только невестку и внучку, сына не прописывала). Теперь я решила продать данную квартиру, но невестка мне сказала, что выписываться она не будет ни при каких условиях и выселяться тоже. Вопрос что мне теперь делать? Какой порядок выселения? И какие для это нужны документы. И как долго это может происходить? Я уже нашла покупателя на квартиру.

Я прописана по пункту 11 по перечню категории лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописки в городе Ташкенте и Ташкентской области в июле 2012 года. При прописке не подала документы на прописку сына, который родился 4.февраля 2012 года и после обращения для выезда за границу оказалось нужна прописка ребенка, а по п.11 прописать я родственников не могу к себе. Подскажите как можно прописать мне сына не дожидаясь, когда пройдет три года от начала моей прописки очень нужно выехать к матери за границу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение