Проблема снятия ограничения после погашения автокредита - Что делать, если банк закрылся?

• г. Ставрополь

Машина (камаз) была в залоге в частном банке (Возрождение). Кредит был полностью выплачен, ПТС вернули, а ограничение мною во время не было снято. На данный момент спустя девять лет не могу снять с учета автомобиль. Так как наложено ограничение, а банк уже пять лет как перестал существовать. Как быстро снять ограничение?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете снять ограничение. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мной был приобретен автомобиль в кредит, я досрочно погасил платеж, не могу снять с учета, выдали карточку наложения ограничения, звонил в банк ответили что машина снята, по банку. Но с учета не могу снять. Подскажите в чем может быть причина?

Мною был куплен автомобиль по дубликату ПТС, потом оказалось, что он находится в залоге у банка, так как предыдущий хозяин взял кредит по залог автомобиля, а потом сделал дубликат ПТС и продал его. По определению суда было заключено мировое соглашение о взыскании задолженности по кредиту. Кредит выплачен, обязательства все погашены, как теперь снять арест с авто? Кто этим должен заниматься банк, или я, соответчик, должна идти в суд с иском?

Хочу приобрести машину б.у по базе реестра вылазит что машина была в 2010-11 году в залоге у банка, но в 2015 году банк перестал существовать, так же как юр.фирма которая отдавала машину в залог, на сколько безопасна эта сделка, и как узнать судьбу залога если банка уже не существует? Залог был в другом регионе. Спасибо.

Автомобиль был в залоге. Судом наложено огранечение на регистрационные действия с автомобилем. Деньги выплачены. Птс вернули. Огранисения не сняли.

Поставила автомобиль на продажу, потенциальный клиент решил проверить автомобиль, тут и выяснилось что в октябре 2010 г. на машину был наложен арест. На тот момент автомобиль находился в залоге у банка, т.к. покупался в кредит, но никаких инциндентов не было и никаких уведомления я не получала об аресте. В 2012 году согласно договора кредит был погашен и банк вернул мне оригинал ПТС. Что мне нужно предпринять чтобы снять ограничения? И мог ли налагаться арест без уведомления собственника?

У меня был оформлен автокредит в банке.

Однако, в связи с просрочками банк подал на меня в суд. Решение было вынесено в пользу банка.

Полностью задолженность я погасила в декабре 2021. Однако, в январе 2022 судом были наложены ограничения на регистрационные действия с автомобилем, то есть уже после закрытия кредита.

Подскажите, куда обращаться, чтобы снять данные ограничения? Спасибо.

Как снять ограничения с автомобиля, который подан автосалона 4.01.22, а 10.01.22 на него были наложены ограничения. Машина не была снята с учёта т. к. это должно было произойти через 10 дней после продажи. Теперь салон не может ее продать. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году родственник приобрёл автомобиль, но не стал ставить его на регистрационный учёт в ГИБДД, покупал по ДКП, авто не было в залоге, никаких ограничений на момент продажи не было, прежние госномера были сданы в ГИБДД, т.к.нужно было оформлять новое ПТС, есть справка, что автомобиль снят с учёта с прежнего хозяина, в 2018 г.,попытался поставить на учёт,а по базе показывает, что наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами по данным на старого хозяина н которого открыто производство, на его письмо судебным приставам и доказательства, что автомобиль был приобретён 2 года назад никакого действия не взымели, добавилось ещё одно ограничение на данный автомобиль. Какие действия предпринять сейчас и есть ли смысл писать жалобу гл.судебному приставу и районному прокурору, что бы снять ограничения?

Мной был куплен автомобиль у частного лица, в последствии оказавшийся в залоге у банка, за кредит. В связи с чем был наложен арест на машину и я была вызвана в суд, в качестве ответчика. Суд вынес решение в пользу банка, хотя я являюсь добросовестным покупателем. Во время постановления на учет ограничений, на машину, не было. Документы высланные судом, отражали невыполнение пунктов договора, как со стороны заемщика, так и со стороны банка. В договоре было отмеченно, покупатель машины должен был в пяти дневный срок, после постановления машины на учет, вернуть ПТС, копию свидетельства о регистрации ТС и копию ТО, что не было сделанно. На что банк не среагировал. Также заемщик не разу не внес ни одной суммы по кредиту. Банк занялся заемщиком только через пол года. Машина купленная заемщиком была перепродана через один день, автосалону. С салона машина была куплена частным лицом, у которого я и преобрела автомобиль. На суде также присутствовал основной ответчик, признавший свою вину и в течении декабря этого года, обещавший выплатить все задолжности по кредиту. Но суд все равно принял решение в пользу банка и наложил арест на автомобиль. Я имею сомнения по поводу выплаты, т.к. решение не в мою пользу.

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение