Возможно ли в этом случае расторжение договора по требованию покупателя?

• г. Псков

Я продала и передала в собственность квартиру, в договоре прописано, что я обязуюсь снять с рег. учета в срок до 17.02.12 г. прописанных в квартире родственников. В связи с тем, что бывшая невестка не дает согласия на выписку ребенка, хотя уже год там не живут, невестка там не прописана, собственности на ребенке нет, я пытаюсь решить в судебном порядке. Но сроки рассмотрения большие, собственник хочет сам подать в суд, на меня, т.к. не выполняю обязательство. Возможно ли в этом случае расторжение договора по требованию покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора. Вполне возможно, покупатель в случае Вашего отказа освободить квартиру (сняться с регистрации) может потребовать расторжения договора и Ва придется вернуть деньги.