Можно ли родному брату снимающему квартиру взять к себе сестренку и сделать так чтоб компенсация ее доставалась ей, а не матери.

• г. Уфа

Мать пьет у нее дочь 13 лет. отец умер и дочь получает компенсацию, мать получает пенсию. Можно ли родному брату снимающему квартиру взять к себе сестренку и сделать так чтоб компенсация ее доставалась ей, а не матери. У матери 4 кредита, а она все деньги свои и дочери отдает за кредит и пропивает. Как оформить? Куда обратиться? Можно ли забрать брату сестренку не лишая матери родительских прав или хотя бы сделать так, чтобы деньги сестренки доставались не матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте!

Чтобы оформить опекунство над ребенком, нужно лишить мать родительских прав!

Обратитесь с жалобой в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне, пожалуйста. Такая ситуация. Есть трехкомнатная приватизированная квартира. В ней были прописаны три человека: мама, моя сестренка и дочь сестренки (сейчас она уже совершеннолетняя). Недавно сестренка узнает, что мама выписалась из квартиры и прописала сына (нашего старшего брата) с женой и двумя детьми. Имела ли она право прописывать без согласия своей дочери и внучки? Дело в том, что сейчас брат выживает сестренку из квартиры. Заранее благодарна.

Подруга позвонила, сестрёнка поехала, там была облава, потом у сестрёнки дома нашли спайс, который они якобы вместе сбывали, подруга всю вину взяла на себя, сейчас сестрёнку отпустили под подписку о невыезде, чем всё это может кончиться?

У сестрёнки умер отец (мой отчим), мама умерла давно. У отца с женой (мачехой) остался дом. Дом оформлен полностью на жену. Она отказалась отдавать 1/2 долю отца сестрёнке. По закону сестренка не имеет права на долю отца да? И если мачеха против, как получить эту долю?

Мать и дочь пенсионерки, прописаны в Иркутске. Мать проживает в Москве, квартиру в Иркутске не оплачивает, но получает компенсацию по жкх. куда обратиться дочери, которая полностью оплачивает квартиру и имеет льготы по жкх, чтобы матери компенсация по жкх не поступала на карту.

У сестренки умер муж наложил на себе руки. В справке таки написали что повесился. Унее 2 маленькиедети. Теперь сестренка может оформить пенсию о потери кармильца?

У меня есть сестренка 15 лет, она и ее мать без прописки, ее мать моя тетя. Могу ли я прописать только свою сестренку у себя в квартире?

В апреле 2007 года приобрёл квартиру в равную долевую собственность со своей сестрёнкой по ипотечному кредиту, стоимостью 850000 (восемьсот пятьдесят тысяч) рублей. В качестве первоначального взноса была внесена сумма 370000 (триста семьдесят тысяч) рублей, полученная от продажи квартиры нашей семьи (мама, сестрёнка и я), принадлежавшая нам по 1/3 доле. Оставшаяся сумма была внесена банком. В кредитном договоре указано что заёмщиками являюсь я и сестрёнка, но я – указан так же в качестве первого выгодоприобретателя и обязан выплачивать все платежи по кредиту и ежегодно страховать свою жизнь и трудоспособность на сумму кредита, и квартиру от рисков утраты и повреждения, так же указав меня в качестве первого выгодоприобретателя. Во время купли-продажи квартир я не присутствовал, был на вахте, мною была оставлена доверенность на маму на продажу и покупку квартир, сестрёнка была включена в долевую собственность без моего ведома, мама аргументировала это тем, что сестрёнке на момент приобретения квартиры не исполнилось 18 лет. До сегодняшнего дня все платежи по кредиту, в том числе и страховые были уплачены лично мною полностью и в срок без средств сестрёнки, в виду её неплатежеспособности. Сейчас сестрёнка ждёт ребёнка и выходит замуж, я тоже собираюсь жениться. Каким образом я могу переоформить долевую собственность сестрёнки на себя до или после погашения ипотечного кредита без выкупа её доли за которую она фактически не платит, хоть как то подстраховать себя в будущем от возможных проблем с переофомлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестренке 18 лет, отец служил в Афганистане, умер в начале 2000-х годов, на данный момент сестренка получает минимальную пенсию

(учится на коммерции в техникуме).

Минимальная пенсия - это максимум что она может получать от государства?

Живет с матерью, с сестрой и племянницей (3 года), только на зарплату матери.

7 лет назад родители развелись, а через год папа умер и нам с сестренкой в наследство досталась 3-х комнатная кв, там накопились долги за комунальные услуги и мама решила поменять на 2-х комн. Кв мне было 18 лет, а сестренке 16 лет... и нам не разрешали менять чтоб не ущемлять права несовершеннолетней сестренки, и меня попросили на время отказаться от своей доли в пользу сестренки... сейчас ей уже 20 лет и я хочу вернуть свою долю, и так пологаю что для этого нужно чтоб сестренка написала довереность на половину квартиры... как это сделать и сколько это стоит? А раз мы наследницы мама после развода (Она была прописана в этой квартире) имеет там долю или нет и какую долю? Мама сейчас хочет оставить меня без моей половины наследства и прячет все документы на квартиру!

Отец оставил после смерти оставил мне и сводной сестренке машину. У нотариуса оформили вступление в наследство 3/4 мне и 1/4 сестренке. Сестренка не совершенно летняя. Машину было решено не ставить на учет а просто списать. Сейчас получается ситуация в том что машину грабят, а списать ее не получается опекун сестренки не хочет бегать по кабинетам. Могу ли я ее сейчас продать на запчасти? И может ли потом в будущем сестренка подать на меня в суд? Или есть ли какой другой выбор из сложившейся ситуации? Оформлять на себя машину не опекун сестренки не я не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение