Можно ли родному брату снимающему квартиру взять к себе сестренку и сделать так чтоб компенсация ее доставалась ей, а не матери.

• г. Уфа

Мать пьет у нее дочь 13 лет. отец умер и дочь получает компенсацию, мать получает пенсию. Можно ли родному брату снимающему квартиру взять к себе сестренку и сделать так чтоб компенсация ее доставалась ей, а не матери. У матери 4 кредита, а она все деньги свои и дочери отдает за кредит и пропивает. Как оформить? Куда обратиться? Можно ли забрать брату сестренку не лишая матери родительских прав или хотя бы сделать так, чтобы деньги сестренки доставались не матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте!

Чтобы оформить опекунство над ребенком, нужно лишить мать родительских прав!

Обратитесь с жалобой в органы опеки и попечительства.