Вопрос о заключении договора поручительства между строительной компанией и ее директором как физическим лицом - юридические ограничения и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Я являюсь юристом в строительной компании, и передо мной поставили задачу на заключение договора поручительства. Директор настаивает, чтобы поручителем был он же, только как физ. лицо. Насколько я понимаю на заключение договора поручителем должна быть другая организация ООО, а не эта же, да еще данные как физ. лицо, а там где подписи сторон паспортные данные. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Поручителем может быть генеральный директор или собственник, но - он не может подписать договор с обеих сторон (т.е. от имени Общества и своего имени).