Риск потерять деньги и участок при покупке с РВП и ВНЖ - советы и рекомендации

• г. Москва

Хочу купить участок, под выплату на год. На данный момент у меня РВП. В ноябре этого года буду получать ВНЖ. Договор на покупку участка будет заключаться по паспорту с РВП, а на момент окончания договора, будет ВНЖ. Подскажите, пожалуйста. Есть ли риск остаться без денег и без участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Риски всегда существуют. И все ситуации индивидуальны. Если продавец пойдет на уступки, то вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, а при получении ВнЖ уже заключить основной.