Каковы права совершеннолетней дочери на квартиру отца после его смерти, если он официально отказался от нее и удочерил другую?

• г. Курган

Может ли совершеннолетняя дочь претендовать на квартиру отца после его смерти, если тот отказался от неё официально и удочерил другой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да может, согласно ст.71 семейного кодекса Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.