Алименты - возможность подачи и размер выплат в случае, если бывшая жена подает на алименты на моего мужа

• г. Ставрополь

Бывшая жена подает на алименты на моего мужа (у них ребенок 7 лет) могу ли я подать на алименты на мужа в браке? Сколько алиментов будет получать первая жена и сколько буду получать я?

Ответы на вопрос (2):

По 1\3 от всех доходов отца будете обе получать ст.80.81 СК РФ.

А кто первый взыщет алименты и каким образом и от этого зависит размер взысканий.

Если бывшая подаст заявление на выдачу судебного приказа и ваш муж официально работает, то ей присудят 1/4 от доходов, а вам придётся подавать исковое заявление по которому вам присудят 1/6 (1/3:2=1/6), а первый ребёнок так и будет получать 1/4. Если вы первая, то всё наоборот, вы 1/4, бывшая 1/6.

Судебный приказ можно отменить, глава 11 ГПК РФ.

Если подаст исковое заявление на 1/4, то вам тоже подавать иск на 1/4, а ответчику просить один из судов объединить эти два иска в один, и просить алименты взыскать по 1/6 на каждого ребёнка.