Вопрос о выделении долей при покупке квартиры по материнскому капиталу в аварийном доме

• г. Иркутск

Купила квартиру по материнской капиталу а разделить на доли не успела. Сейчас дом расселяют как аварийное жилье (выкуп). Можно ли сейчас не выделять детям доли и сдать квартиру администрации а уже после выкупа выделить доли детям в новой квартире.

Ответы на вопрос (1):

На такие дома администрация накладывает запрет на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

Будем покупать квартиру, по договору мена, моя 1 комнатная квартира, приобретенная до брака+доплата материнский капитал на 2 комнатную квартиру. Обязана ли я выделять долю мужу? Какие доли положено выделить детям мужу? Пропорционально материнскому капиталу или на наше усмотрение? Можно выделить детям и мужу по 1/30, остальная часть мне?

Была приобретена квартира за маткапитал с обязательством на выделение доли детям. Сейчас приобретаем другое жилье с улучшением условий. Могу ли я не выделять долю в квартире, а выделить долю уже в новом доме?

Строю дом. Купила квартиру на материнский капитал. Могу ли я продать ее не выделя долю детям по обязательству. А выделить долю в строющемся доме.

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку, а которая у нас уже есть собираемся продать, но в нее вложен материнский капитал. Обязательно ли выделять доли детям в этой квартире, или можно выделить сразу в новой после погашения кредита? Спасибо.

Обязательно ли выделять доли, в приобретаемой за материнский капитал квартире, всем членам семьи, или можно выделить доли только детям? Так как у мужа есть квартира, в которой мы все прописаны в данный момент, а детям хотим купить отдельную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в новрстройке часть денег дала из мат капитала, теперь я должна троим детям выделить в квартире долю, долю можно выделять любую. Как прописать в договоре дарения минимальную долю если квартира 34.9 кв.м.

Если дети прописаны в одной квартире, нужно ли будет при покупке другой квартиры, с привлечением материнского капитала, выделять им доли в новой квартире. Дело в том, что мы живём в своей квартире, дети в ней прописаны. В данный момент хотим приобрести ещё одну квартиру, но не в ипотеку, так как есть часть накоплений, плюс материнский капитал. Нужно ли будет детям выделять доли в приобритаемом жилье или нет, если нужно, то возможно ли например выделить доли уже в имеющейся квартире. Заранее спасибо за ответы.

Я купила дом под мат капитал доли не выделила ещё и сейчас хочу обменять дом на квартиру, можно ли сделать так, в этом доме не выделять доли а уже в квартире выделить. Или подскажите как правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение