Спросить бесплатно

Я хотела узнать, у моего мужа просрочена плата за кредит, дело дошло до суда, теперь он выплачивает через судебных приставов,

но у него наложен арест на выезд за границу, может ли он поехать отдыхать за границу или пока он не выплатит задолженность его не выпустят из страны.

вопрос №15740640
прочитан 7 раз

Если наложен запрет на выезд за пределы РФ, то поехать на отдых за границу он не сможет. Передвигаться по территории РФ вправе.

Здравствуйте, Любовь!

Если у него стоит запрет на выезд, то за пределы РФ его не выпустят пока имеется такой запрет от судебных приставов.

Приветствую Вас.

Нужно решать этот вопрос непосредственно с приставом.

Пока есть ограничение на выезд заграницу не выпустят.

Похожие вопросы

юрист Сушков Максим Вячеславович:

Нет, такого рода документы действующим законодательством не предусмотрены. Этот вопрос будет решаться уже органами опеки. С учетом его отношения к ребенку, ваша сестра вполне сможет стать опекуном.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

При наличии долгов могут вынести запрет согласно закона об исполнительном производстве.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Лишение родительских прав возможно по суду, нужно иск подать для этого. Только выиграть такой суд ну очень не просто, не просто лишить родительских прав.


юрист Илеменева Екатерина Николаевна:

Уважаемый Сергей! Наймите адвоката. Вы сможете только через суд добится свидания. Все что вы перечисляете сохраняйте чеки,в суде пригодятся.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Нет, не нужно, если от отца не поступало в установленном законом порядке, заявление в пограничные органы о несогласии на выезд ребенка за пределы РФ. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X