Скажите плиз, положена ли мне компенсация по осаго с таким постановлением?

• г. Подольск

Попал в ДТП, в справке ГАИ написали что я ПДД не нарушал. Постановление было вынесено на месте, там было описано как все произошло (тот, кто в меня вьехал, объезжая препятствие - сдал задом не убешившись что не создает помеху, вследствие чего ударил мою а/м в переднюю часть), Но, что меня беспокоит, суть его сводилась к статье 24.5 часть 1.2 КоАП РФ. - дело прекратить всвязи с отсутствием состава правонарушения.

У обоих участников ДТП ОСАГО

Скажите плиз, положена ли мне компенсация по осаго с таким постановлением?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Максим.

А каким образом все сводилось к ст.24.5 часть 1.2 КоАП РФ?

И когда было вынесено решение?

Дело в том, что при таком постановлении вы не получите страховку, а постановление можно обжаловать в суде в течение 10 дней с даты его вынесения.

Максим, ну по ОСАГО, вы можете и в свою страховую обратиться и получить выплату, а она уже потом сама будет общаться со страховой виновника. НО, в вашем ДТП никого не признали виновным лицом, а следовательно, вам страховая на этом основании и откажет: наш клиент не является виновником - с какой стати мы вам будем платить?

Виновником могли второго водителя признать только органы ГИБДД, но теперь вы пропустили срок на обжалование. А компенсацию вам, получается, что не с кого - разве что с ГИБДД, но сами понимаете что это абсурд.

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Сергей, я вам по-моему ответил исчерпывающе на ваш вопрос. Однако, как я вижу, вы его задали на сайте вновь. В таком случае, не стоит отнимать время на бессмысленную переписку ни у меня, ни у себя. Надеетесь получить ответ который вас бы устроил - надейтесь.