Решение ДТП и вопрос исковой давности - Как избежать ответственности и выплаты миллионного возмещения?

• г. Волгоград

В 2014 году произошло ДТП по моей вине, моё ТС занесло на льду. Никто не пострадал, человек в которого я врезалась хотел 500 000. Потом подал в суд и выиграл, теперь я должна миллион. Выплат я так ни одной и не сделала, прошло четыре года, никто с меня ничего не требует, но дело так же висит на сайте фссп. Что делать? Применимо ли понятие "срок исковой давности" в моем случае. И когда он пройдёт. Может с меня снимут ответственность тк мне нечем платить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не применимо. Исковая давность для иска, а не для взыскания. Если долг висит, значит документ на исполнении, и не нужно никак проявляться, пока не беспокоят вас. Единственная возможность - банкротство, раз нечем платить, но процедура встанет от 100 тыс. - если по самой быстрой схеме получить решение. А безоговорочно снять ответственность может только взыскатель.