Возможно ли использовать стаж работы дознавателем в УМВД в качестве юридического стажа для сдачи экзаменов в адвокатуру?

• г. Чегдомын

Считается ли стаж работы в должности дознавателя умвд юридическим стажем, и можно ли использовать его при сдачи экзаменов в адвокатуру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана г. Чегдомын!

Если данный стаж работы в качестве дознавателя отражён в вашей Трудовой книжке, то в этом случае вы вправе включить данный стаж в юридический стаж при сдаче экзаменов в адвокатуру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.05.2019 г.