7 лет без выплаты стимулирующих - как добиться своих прав в школе?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в школе. 7 лет не платят стимулирующие. По Положениию (школьному), есть пункты, по которым мне должны их платить. Запросила у директора письменно разъяснения по данному вопросу, на что получила отписку не по теме и обещания. Но прошло два месяца, а стимулирующих так и нет. Будет ли толк, если я напишу в прокуратуру? Или сначала написать в Департамент образования?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае имеет место трудовой спор. В такой ситуации целесообразно написать жалобу в трудовую инспекцию для проведения проверки. Можно обратиться и в суд, но для этого нужно собрать документы, то есть это более сложный вариант. Пусть сначала трудовая инспекция разберется, а дальше будет видно. Вместе с тем вы должны понимать, что вышли на тропу войны с директором.

Спросить
Пожаловаться

Директор забирает себе часть стимулирующих учителей, а учителям говорит. Что стимулирующии забирают в управлении образования. Как правильно написать в краевую прокуратуру, чтобы организовали финансовую проверку в школе.

Я заместитель директора в сельской школе и ещё преподаю географию. В этом месяце меня лишили стимулирующих объяснив, что стимулирующие администрацие школы не положены. Директор права?

Почему заместитель директора школы, ведущий часы не имеет права на стимулирующие выплаты. Как заместителю директора школы тоже выплаты стимулирующих отсутствуют. Локального акта в школе о стимулирующих нет, всем распоряжается учредитель, т.к. школа казённое учреждение, но заместителей директора заставляют подписывать фиктивное распределение стимулирующих.

Скажите, пожалуйста. Имеет ли право директор школы приказом по школе исправлять стимулирующие выплаты, если комиссия по стимулирующим неправильно распределила стимулирующие выплаты?

1 вопрос. Работаю педагогом дополнительного образования в сельской местности, в нашем учреждении разработано положение о порядке стимулирующих выплат. Согласно этому положению за невыполнение основных должностных обязанностей педагог лишается 100% стимулирующих выплат. Правомерно это или нет.

2 вопрос. В нашей районе не выплачивают стимулирующие выплаты уже 3 месяца. К кому обращаться за получением разъяснений по этому поводу.

Работаю в сельской школе, стимулирующие платят я очень маленькие - в независимости от того, даю ли открытые уроки или участвую в конкурсах. Перед новым годом на школу дали 56 тыс стимулирующих, так нам сказала администрация школы, как проверить правдивость их слов. И правомерность в распределении стимулирующих выплат учителям.

В Положении об оплате труда есть пункт, что стимулирующие выплаты не назначаются, если есть дисциплинарное взыскание. Педагог получил выговор, на какое время его можно лишить стимулирующих выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе два преподавателя делят ставку зам директора по воспитательной работе. Как необходимо начислять стимулирующие? Общее количество баллов (стимулирующих) - 14. Директор предлагает делить эти баллы.

Вероятно, я не совсем понятно задал вопрос. Попробую еще раз. Может ли начальник районного управления образованием не выплачивать стимулирующие выплаты директору школы за УЧИТЕЛЬСКИЕ ЧАСЫ, ссылаясь на закон муниципального уровня? Я понимаю, что у меня основная должность - это директор и я получаю заработную плату из фонда управления образования, но я не могу понять, почему я не могу получать стимулирующие как "УЧИТЕЛЬ" из фонда оплаты труда своей школы. По большому счету, какая разница начальнику управления образования, кто получил стимулирующие Иванов, Петров или Сидоров, если эти стимулирующие не выходят за рамки этого фонда. Или в этом есть вторая сторона медали? Принципиально не платить стимулирующие директору, который ведет часы? Чем он отличается от другого педагога, который эти стимулирующие получает? Естественно, я получаю зарплату как учитель, но как только речь заходит о стимулирующих выплатах как учителю, так сразу получаю отрицательный ответ.

Спасибо!

Я работаю директором школы и веду часы как предметник в соей школе. Положено ли мне начисление стимулирующих за учительские часы, если я получаю стимулирующие за результативную работу как директор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение