7 лет без выплаты стимулирующих - как добиться своих прав в школе?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в школе. 7 лет не платят стимулирующие. По Положениию (школьному), есть пункты, по которым мне должны их платить. Запросила у директора письменно разъяснения по данному вопросу, на что получила отписку не по теме и обещания. Но прошло два месяца, а стимулирующих так и нет. Будет ли толк, если я напишу в прокуратуру? Или сначала написать в Департамент образования?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае имеет место трудовой спор. В такой ситуации целесообразно написать жалобу в трудовую инспекцию для проведения проверки. Можно обратиться и в суд, но для этого нужно собрать документы, то есть это более сложный вариант. Пусть сначала трудовая инспекция разберется, а дальше будет видно. Вместе с тем вы должны понимать, что вышли на тропу войны с директором.