Как вернуть займ кэш ю финанс после их исключения из реестра?

• г. Москва

В январе этого года брала займ (5'000 руб.) в кэш ю финанс, чтобы оплатить предыдущий займ, но до сегодняшнего времени образовалась просрочка, т.к. много где должна и не справляюсь, в итоге кэш ю по началу присылали смс про принудительные взыскания, и звонили с разных левых номеров, я звонки игнорировала, потом начали звонить с досудебного урегулирования моей бабушке пенсионерке и стали говорить, что я мошенница и что хотят писать заявление в полицию на меня, потом через время моей тёте и в разговоре ей рассказали ФИО мои, когда и сколько брала, сколько теперь должна (15,000) и опять начали говорить что я мошенница, потом прислали тёте реквизиты куда оплачивать долг и при чем другой фирмы, потом опять через какое то время моей дочери (8 лет), и сегодня опять звонили только уже соседке, где я раньше была прописана, с которой я толком даже не знаюсь, спросили знает ли она такую такую, она ответила нет, на что они спросили а ее родителей таких то таких знаете, меня это уже в край разозлило и я слезно прошу Вашего совета, сегодня смотрела их на сайте ЦБ в реестре и не нашла, потом на форуме увидела что в марте этого года их исключили из реестра и теперь надо вернуть долг киберлэндингу, если честно уже после таких действий ничего возвращать не хочется, а наоборот по максимальной вздрючить их во всех возможных инстанциях и если есть возможность ничего не выплачивать! Подскажите пожалуйста, что мне делать и как быть. Заранее спасибо! Р.s.на телефоне установлен антиколлектор, и если есть возможность скажите как с Вами связаться, если будете звонить.

Ответы на вопрос (3):

Да у вас есть возможность вообще не платить.

C уважением Tsatsulin майлру.

Здравствуйте, Екатерина! Прежде всего напишите заявление в полицию в котором укажите, что Вам угрожают. Укажите также номера телефонов с которых Вам поступают звонки.

Платить не надо. В Вашем случае звонят Вам коллекторы. Все вопросы решать только через суд.

Удачи, Вам!

Екатерина, ничего удивительного - стандартные методы работы такого рода компаний. Предложите им обращаться в суд.