Как отменить регистрацию садового участка, если покупатель не появляется?

• г. Москва

Покупатель передумал покупать садовый участок и на связь больше не выходит. Документы уже ушли в Росреестр. Я приостановила регистрацию. Вопрос, как ее отменить совсем, если покупатели так и не появятся.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А по поводу денег? Уточните, всю сумму перевел покупатель?

Подайте заявление о прекращении государственной регистрации в связи с отказом продавца.

Обратитесь в Росреестр и отмените сделку, подав заявление о прекращении госрегистрации.

Екатерина, здравствуйте!

В Вашем случае изначально нужно недопустить регистрации перехода права по данному договору, то есть подать заявление в Росреестр.

Однако, следует помнить, что сам договор-то заключен и в зависимости от его условий вполне вероятно, что потребуется его расторжение в судебном порядке. Тут нужно видеть сам договор.