Имеет ли значение отсутствие для дела оригинала документа?

• г. Темрюк

Скажите, как долго длится ВСЯ процедура от начала возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.327 УК до приговора суда по всем принятым нормам и какими обстоятельствами это время можно протянуть для истечения срока давности? Имеет ли значение отсутствие для дела оригинала документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Вам необходимо обратиться на очную консультацию, так как не совсем понятен Ваш вопрос. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено постановление на закрытие уголовного дела по нереабилитирующим обстоятельствам (истечение срока давности). Ни обвиняемая, ни адвокат не отвечают согласием. Как долго это дело может длиться?

Если в возбуждении уголовного дела отказано по причине якобы истечения срока давности, а на самом деле этот срок не истёк, то будет ли накопление этого срока прерываться, пока заявители будут обжаловать данное постановление (есть ли опасность не успеть)? Имеет ли значение дата подачи заявления?

В возбуждении уголовного дела отказано по истечению срока давности-буду подавать в суд на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Можно ли подать и на причиненный моральный ущерб или это только в рамках уголовного преступления?

D 2009 г. работниками суда был совершен подлог документов в гражданское дело. Я обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников суда и признать вынесенное решение заведомо неправосудным. Дело передали в районное МВД. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я повторно подала заявление о возбуждении уголовного дела. Все это время выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на то что у меня есть документальные доказательства что подлог был совершен. Сегодня я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава преступления, т.к. истекли сроки исковой давности для возбуждения дела. Однако я знаю, что если дело все это время в производстве, сроки приостанавливаются. Дело возбуждается. Другое дело если не привлекается виновник в связи с давностью. Так ли это? И на какую статью нужно сослаться. Спасибо!

Если следователем пропущены сроки для возбуждения уголовного дела, имеет ли право суд выносить приговор руководствуясь тем, что еще не прошли сроки давности совершения преступления. Законно ли это? Имеет ли право суд сказать: ну и что с того, что задержали возбуждение дела, свидетели есть, заявление было и есть - значит виноват. Что делать в этом случае?

Были удавлетворены гражданские иски (мат. ущерб-деньги) в рамках уголовного дела 10.02.2017. Если до 10.02.2020 года истцы не подадут их судебным приставам для возбуждения ИП, истичет ли срок давности их предъявления суд. приставам? После истечение этого срока как поступят приставы-откажут в возбуждении исп. производств или возбудят. Если возбудят, как заявить о пропуске срока давности. Может ли истец умышленно не предъявлять долго иски, чтобы предъявить его уже с процентами. В каких случаях истец может рассчитывать на взыскание процентов к сумме долга и какова процедура и формула. Спасибо.

Могу ли я подать заявление в суд о возбуждении уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если приговор не отменен? Срок давности 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суды прошли заочно по ксерокопиям векселя. Оригинал не представлялся и отсутствует в настоящее время. Отсутствие векселя стало известно по истечении срока обжалования решения суда. Что можно предпринять для прекращения исполнительного производства в отсутствие оригинала векселя?

Отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. руководитель Администрации предположительно написал заявление задним числом (в момент до следственной проверки), сам факт такого заявления написанного задним числом (никто не проверял конечно же) является основанием для отказа в Возбуждении уголовного дела.

Как действовать сейчас?

1.По планам запросить документы предварительного расследования.

2.Написать (куда? В прокуратуру?) на отказ в возбуждения уголовного дела, чтобы проверили документ и установили давность документа, от реальной давности составления документа зависит будет дело возбуждено или нет.

В 2010 году была совершена сделка по продаже коммерческой недвижимости с занижением реальной стоимости объекта на сумму порядка 100 млн. рублей. В 2016 году направлялось заявление по ст. 199 УК (особо крупный размер), и было вынесено Постановление об отказе в возбуждении этого уголовного дела. Можно ли обжаловать сейчас этот отказ от возбуждения уголовного дела, и если его отменят, то будет ли дело возбуждено и расследоваться несмотря на истечение срока давности по нему. И пусть суд потом применит срока давности, но будет основание для иска о признании сделки недействительной по вновь выявившимся обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение