Работаю по Гражданскому правовому договору без записи в трудовую книжку, больничный лист оплачивается или нет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не оплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При договоре ГПХ больничные не оплачиваются и все взносы производятся самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

В трудовую книжку заносится запись только в соответствии с трудовым договором. Договор ГПХ не имеет отношения к трудовым отношениям и трудовой книжке. Обязанность налогового агента платить ндфл и ЕСН на это не влияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовой книжке запись о работе по гражданско-правовому договору не производится.

Обоснован такой вывод следующим.

Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и стаже работника и ведется на каждого, кто проработал у конкретного работодателя свыше 5 дней (ч. 1, ч. 3 ст. 66 ТК РФ).

Вместе с тем трудовое законодательство регулирует отношения между работником и работодателем, возникшие на основании соглашения, т.е. трудового договора. При этом на лиц, заключивших гражданско-правовой договор, требования ТК РФ (в том числе и о ведении трудовой книжки) не распространяются (ч. 8 ст. 11, ст. 15 ТК РФ). Таким образом, в трудовую книжку работника вносятся только сведения о работе по трудовому договору.

ТК РФ установлен запрет на заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения (ч. 2 ст. 15 ТК РФ). Однако если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но потом были признаны трудовыми, к ним применяются нормы ТК РФ (4 ст. 11 ТК РФ). Такие отношения считаются возникшими со дня фактического допущения физ лица к исполнению обязанностей, предусмотренных указанным договором (ч. 4 ст. 19.1 ТК РФ).

Если договор оказания услуг признан трудовым договором, организация должна внести запись о работе в трудовую книжку. Соответствующая запись вносится на дату фактического допуска исполнителя к работе.

(текст отредактирован 26.08.2020, 05:25)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

В трудовой книжке в соответствии со ст.66 Тр.К и Инструкцией по ведению трудовых книжек ведутся записи о трудовых отношениях (по основному месту работы и по совместительству), но не о гражданско-правовых. С уважением, Г.Б. Добрецов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Запись в трудовую книжку делается, если заключен трудовой, а не гражданско-правовой договор.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 66. Трудовая книжка

""Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

""Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

""Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

""В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

""По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по гражданско правовому договору на ОАО более года. Вопрос: могут ли мне поставить отметку в трудовой книжке? Согласно нормам ТК РФ это не запрещается, другими словами ни где нет четкого запрета на указанное действие. Спасибо.

ответы на вопрос:

НЕТ НЕ МОГУТ!

С чего вы взяли, что согласно нормам ТК РФ это не запрещается!

Очень даже запрещается!

Как раз таки именно по работникам, с которыми заключены именно трудовые договоры и которые официально приняты на работу, согласно приказу о приеме на работу - делаются записи в трудовой книжке...

А вас на работу никто не принимал!

Работа по договору оказания услуг (или подряда) - это не прием на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На работу в бюджетное образовательное учреждение принимают как почасовика или совместителя.

Скажите, пожалуйста, чему равна максимальная нагрузка для почасовика и совместителя.

Обязательно ли делать запись в трудовую книжку, если принимают на работу по срочному трудовому договору.

В каких случаях работодатель обязан сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу?

ответы на вопрос:

В соответствии с законом у нас норма часов составляет 40 часов (ст. 91 ТК РФ), т.е. 8 часов в день при обычном графике 5/2, при совместительстве до 4 часов в день (ст. 284 ТК РФ).

Работодатель обязан производить все записи при приёме на работу, в противном случае предусмотрена административная ответственность (ст. 66 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Как же вам его засчитают, если нет записи о нем?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Не нужно. В трудовую книжку вносятся записи только в том случае, когда человек работал больше пяти дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение