Возможное наказание за кражу в размере 2000 рублей в магазине одежды для 18-летнего подозреваемого

• г. Тюмень

Мне 18 лет совершил кражу в размере 2000 рублей в магазине одежды меня задержали отвезли в участок допросили и сказали явится в суд какое наказание я за это могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий!

В соответствии с ч. 1 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.