ДТП - Сын признал вину, но дело находится под сомнением. Возможное препятствие влияние начальника полиции?

• г. Пермь

Мой сын попал в ДТП. В темное время суток двигался по своей полосе на машине с ближнем светом фар, т.к. были встречки и не успев переключиться на дальний въехал в мотоцикл движущийся в попутном направлении. Мотоцикл выехал с второстипенной дороги на трассу (столкновение произошло около 100 м от перекрестка), был без осветительных приборах без отражателей, мотоциклисты были в алкогольном опьянении (оказалась со слов следователя, что норма допустимая), на мотоцикл документов нет (на учете в ГИБДД никогда не стоял), прав на вождение у мотоциклиста нет. Мотоциклист (получивший ссадины) и его 16-ти летний пассажир (который от полученных травм скончался) были в темной одежде, без шлемов. А самое главное в том, что под моральным давлением следователя и нашего адвоката (которого мы нашли через интернет) и довертевшись нашему "защитнику" (которая, как выяснилось потом, что она даже не знакомилась с делом), сын признал свою вину. Дело передано уже в суд. Мы поняв после что, что то не так, нашли другого адвоката уже через знакомых. Теперь идут суды, и моему сыну грозит поселение. На сегодня как выясняется, благодаря новому адвокату, что в деле много нарушений, на что суд отказывает о возврате дела в прокуратуру. Я думаю, что в этом есть камень преткновения, мотоциклист является приемным братом начальника нашего отдела полиции. Помогите, что делать!? Все что написала, это очень кратко, если у вас есть такая возможность отвечать на дополнительные вопросы, я готова ответить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, раз уж Ваш адвокат выявил нарушения в деле, необходимо заявлять об этих нарушениях суду и заявлять не устно, а письменно поскольку в случае если суд вынесет решение которое Вас не устроит Вам было на что ссылаться в апелляционной жалобе.