И дадут ли органы опеки согласие?

• г. Кострома

Мы с мужем решили продать квартиру, есть несовершеннолетний ребенок, который является собственником, то есть состоит в доле, по 1/3 на каждого члена семьи. Какие нужны документы для предъявления в органы опеки и попечительства на разрешение продать квартиру, если мы пропишем ребенка в квартире у моих родителей. И дадут ли органы опеки согласие? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Да, на сделку требуется разрешение ООиП. Для того, чтобы получить разрешение, необходимо до продажи либо встречной покупкой на имя ребенка приобрести другое жилье (долю в праве), не меньше и не хуже продаваемого.

В ООиП нужно предоставить документы на Вашу квартиру, а также документы на ту квартиру, которую будете приобретать на имя ребенка (или долю в праве на квартиру).

С уважением,

Харченко О.В.