Вопрос гражданства и возможное включение в армию - как это может повлиять на мои планы о поступлении в Военные Высшие Учебные Заведения?

• г. Москва

Меня волнует один вопрос. На данный момент я прохожу процесс по получению гражданства Российской Федерации в упрощённом порядке.

Собираюсь поступать в Военные Высшее Учебное Заведение, но поступать буду только через год. Гражданство получу примерно в октябре-ноябре.

Может быть такое, что меня заберут в армию в этот небольшой промежуток времени (с осени по весну)?

Ответы на вопрос (1):

Может, в этом случае будете являться гражданином РФ, судя по тексту - призывного возраста.