Мы сейчас ждем третьего ребенка, могу-ли я рассчитывать на какую нибудь недвижимость?

• г. Москва

У меня в Москве приватизирована квартира наполовину с братом, но в этой квартире я не проживаю, а проживаю у жены, к тому же у меня в собственности есть участок с домом в подмосковье, так же наполовину с братом. У жены мы живем в четвером в одной комнате, во второй живет тесть со своей женой. Мы сейчас ждем третьего ребенка, могу-ли я рассчитывать на какую нибудь недвижимость? В моей квартире прописан я и моя дочь, у жены прописана она и мой сын!

Ответы на вопрос (1):

на учет по улучшению жилищных условий ставят граждан, зарегистрированных в квартире у которых занимаемая ими площадь менее 10 кв.м на человека

Спросить
Пожаловаться

Живем в квартире однокомнатной я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописана я отец моя мама и сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизированна. Сейчас с мужем ждем ребенка. Есть ли возможность как то выгнать их квартиры хотя бы жену отца, которая живет неделю у нас неделю в москве.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Проживаю с семьёй в трёхкомнатной квартире. Квартира приватизирована между следующими лицами: мой отец (1/3), моя мать (1/3), моя старшая дочь (1/3). Прописаны: я, мой отец, моя мать, моя старшая дочь (возраст 3 года), моя младшая дочь (возраст 1 год). У моих родителей есть однокомнатная квартира, у меня комната в коммуналке. Жена прописана у своих родителей в Подмосковье в двухкомнатной квартире (всего там прописаны 4 человека: жена, тёща, тесть, брат жены). Намечается развод, всё идёт к тому. Хочу "продавить", что бы дети остались у меня. В случае оставления детей за женой она (жена) может от имени старшей дочери требовать выделения доли и предоставления отдельной жилплощади? Как я могу сохранить за собой трёхкомнатную квартиру в Москве?

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Проживаю с семьёй в трёхкомнатной квартире. Квартира приватизирована между следующими лицами: мой отец (1/3), моя мать (1/3), моя старшая дочь (1/3). Прописаны: я, мой отец, моя мать, моя старшая дочь (возраст 3 года), моя младшая дочь (возраст 1 год). У моих родителей есть однокомнатная квартира, у меня комната в коммуналке. Жена прописана у своих родителей в Подмосковье в двухкомнатной квартире (всего там прописаны 4 человека: жена, тёща, тесть, брат жены). Намечается развод, всё идёт к тому. Хочу "продавить", что бы дети остались у меня. Как я могу сохранить за собой трёхкомнатную квартиру в Москве, ведь в случае оставления детей за женой она может требовать выделения доли старшей дочери и предоставления жилплощади?

Квартира муниципальная, получал её мой тесть, после смерти моей жены и тестя, договор найма оформили на меня, в квартире прописаны я, мой сын, и моя дочь. Дочь с нами не живёт а проживает у мужа в своей квартире, и выписываться от нас не хочет. Я хочу приватизировать квартиру на сына, дочь требует чтобы в приватизации участвовала и она. Могу ли выписать дочь или приватизировать квартиру только на сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны-я,мой отец, моя мать (пенсионеры). Квартира приватизирована. Жена прописана у своей матери. Родители хотят себе двухкомнатную а нам с женой комнату в коммуналке.

Мой вопрос следующий:

Мой сын женился 6 лет тому назад. Примерно полгода тому назад он развелся. Во время брака сын вместе с женой жили в моей квартире. После развода сын выехал из квартиры, его бывшая жена с ребенком же по-прежнему живёт в моей квартире. Ни она, ни ребенок в моей квартире не прописаны, прописаны они в квартире её матери; моя квартира приватизирована. Есть ли у бывшей жены моего сына права на эту квартиру, и если да, то какие?

Заранее благодарна Вам за ответ.

И. Власова.

Я с женой в разводе, прописан в Москве, в общей квартире, в одной комнате с младшим братом. В моем частном доме, приобретенном до брака, прописан мой малолетний сын. Жена прописана в Туапсе в собственной квартире. Пользуясь пропиской сына, жена со своим новым сожителем, живет в моем доме, под Туапсе, создавая непереносимые для моей там жизни условия. Возможно ли как-то выписать сына, чтобы освободить мой дом от присутствия моей бывшей супруги и,главное, ее сожителя. В доме прописан только мой сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение