Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Получили не ту мебель. Попали в дурацкую ситуацию. Через сайт Авито нашли, якобы интернет-магазин

Попали в дурацкую ситуацию. Через сайт Авито нашли, якобы интернет-магазин "Оптовые цены для всех", заказали и приобрели мебель (стенку в гостиную). При получении товара доставка не привезла с собой ни договор, ни квитанцию. Т.е. мы получили товар-они деньги, и разошлись. Сказали договор заключайте на торговой точке. Мы решили обязательно съездим за договором после праздников, срочности же нет. Прошло 4 дня с момента покупки, и взявшись за сборку гостиной мы обнаруживаем, что это не та стенка! Фасад копия как у заказанной, а внутренности не соответствуют. И на коробках обнаруживаем совершенно другое название стенки.

Что делать? Ведь у нас на руках ни чека, ни квитанции, ни договора. Адрес магазина на сайте не указан. И мы ведь уже вскрыли упаковку и малую часть стенки уже собрали...

вопрос №15742893
прочитан 3 разa

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце влечет административную ответственность по ст. 14.8 КОАП РФ.

Спасибо за вашу работу!

Удастся ли добиться правоты при том, что нет договора и изделие частично собрано?

вопрос №15742967

Успех от Вас зависит. Как добиваться будете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X