Помешает ли мне каким либо образом этот факт в пользовании, продаже, сдаче в наем моей 1/2 половины.

• г. Калининград

По суду разделила с бывшем мужем квартиру, приобретенную в браке. Свидетельство о собственности на 1/2 квартиры получила. Решаю вопрос о вселении. Пока длись суды мой бывший муж успел жениться и нарожать двух детей, один из них прописан в спорной квартире. Помешает ли мне каким либо образом этот факт в пользовании, продаже, сдаче в наем моей 1/2 половины. Квартира 2-х комнатная.

Спасибо заранее.

С уважение Эмилия.

Ответы на вопрос (1):

Вы разделили не квартиру, а право собственности на квартиру. При наличии такой ситуации лучше было бы сразу в суде решать вопрос об определении порядка пользования общим имуществом. Я бы занялся на вашем месте этим именно сейчас - то есть понуждением бывшего супруга к подписанию соответствующего соглашения, в том числе и в судебном порядке.

Если есть вопросы - звоните в рабочее время.