Как обойти проблему отсутствия пенсии при обучении на заочном отделении для сирота студента?

• г. Астрахань

Я студент 2-го курса Юриспруденции. Являюсь сиротой, и хочу обучаться на Заочном. Мне сказали если уйду на Заочное пенсия не будет идти. Что делать как быть? Как обойти это?

Ответы на вопрос (2):

Учиться, как положено, а не ерундной заниматься.

Правильно Вам сказали.

Спросить
Пожаловаться

Зачем стране такие юристы, если учась уже на 2-м курсе вы даже не знаете порядок выплаты вам пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой. Хочу поступать в профессиональное образовательное учреждение на парикмахера. Обучение на данную профессию проводится по заочной форме обучения и выделены для сирот бюджетные места. Скажите пожалуйста, если я буду обучаться на заочном отделении на бюджетной основе, буду ли я получать соц. выплаты, как сирота или нет? В учреждении пока ничего сказать не могут, так как заочное отделение у них только вводится.

Я учусь на 4 курсе и у меня не закрыта летняя сессия за этот год, могу ли я перевестись на заочное отделение еще раз на 4 курс? А так же, в случае если на заочном отделении только 3 курс т.к. заочное отделение открыли 3 года назад, перевестись на заочное отделение 3 курса с очного 4 курса?

У меня такая ситуация. В этом году после окончания 3 курса хочу перейти на заочное обучение, но в октябре уже начнётся призыв и меня заберут в армию. Можно ли будет на заочном взять академический отпуск и потом придти и также доучиться заочно?

Заканчиваю второй Курск очно юриспруденциЯ бакалавр хочу перевестись на заочное что для этого нужно, какие сроки подачи заявления и сколько лет нудно учиться на заочной форме.

Здравствуйте. Дело в том, что я обучаюсь на 2 курсе очного отделения, в связи с переездом хочу перевестись на заочное отделение другого учебного заведения. А мне не отдают документы, говорят, что по закону НЕЛЬЗЯ после 9 класса обучаться заочно. Заочно можно только после 11 класса. Это правда?

Учусь на очном отделении, бакалавриат. З курс, один семестр почти закончила. Со второго семестра 3 курса хочу перевестись на заочное отделение, будет ли при этом добавлен плюс 1 год? так как на заочном учиться 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу обучаться сразу и очно и заочно, какое образование будет считаться первым? Можно ли поступить сразу на бюджет на заочное и на платное очное?

Я хотела спросить, заочное обучение в ВУЗЕ влияет на трудовой стаж? Мне сказали что если учится на заочном то будут проблемы со стажем, и когда мне будет пора выходить на пенсию, то мне будут давать пенсию как безработному.

Здравствуйте, учусь на втором курсе юридического на очном, хочу перевестись на заочное. Можно ли мне будет учится заочно и одновременно работать в полиции? Или нужно будет идти в армию и брать академ в универе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение