Нужно ли разрешение отца ребенка для оформления регистрации по месту жительства, если он лишается отцовства?

• г. Москва

Замужем за гражданином РФ, получила РВП - ребенок (от первого брака - отец гр.Украины) шел со мной, т.е. один №... РВП на двоих, в течении семи дней надо оформить регистрацию по месту жительства, в паспортном столе сказали, что для этого необходимо разрешение отца ребенка. В УФМС говорили о разрешении, только при получении гражданства. Так ли это и какие будут последствия, если в поставленный срок не удастся получить данное разрешение. (на данный момент идет судебный процесс на лишение отцовства)?

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе отказывают во временной регистрации ребёнку, 8 лет, по месту регистрации матери, ссылаясь на необходимость разрешения на регистрацию. Нахожусь в разводе, по решению суда ребёнок остался со мной. Имеется разрешение отца на выезд в РФ, паспорт РФ, у ребёнка - вкладыш о гражданстве, листок убытия. Без регистрации не могу получить медицинское страхование (ОМС).

ОТец находится в другой стране, информацию о местоположении не имею.

Правомочны ли действия паспортной службы? Какой документ может заменить разрешение отца?

Сегодня в паспортном столе мне отказались сделать временную регистрацию ребенку по месту прописке моего второго мужа. Сказав, что мне необходимо разрешение моего первого мужа и отца ребенка или решение суда о том, что ребенок по суду проживает со мной. Как мне быть в данной ситуации, ведь регистрация мне нужна для школы ребенку. А отец ребенка не участвует в его жизни. Мне теперь его искать надо или как выйти из этой ситуации?

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Я гражданка Украины, дочь родилась на территории Украины в 2007 г., в свидетельстве сведения об отце записаны со слов матери. На момент рождения ребенка отец тоже являлся гражданином Украины, в 2015 году получил гражданство РФ, состоит в браке не с матерью ребенка. Живет в Москве. Каким образом отец (он согласен) может признать отцовство, чтоб ребенок мог получить гражданство РФ?Что нужно для получения гражданства РФ, после признания отцовства гражданином РФ. И возможно ли получить его в Севастополе, если отец живет в Москве?

Порядок получения гражданства РФ, гражданке Украины. Женщина, 63 года. Замужем за гражданином РФ более 3-х лет. В 1976 году закончила Ивановский сельскохозяйственный институт. В ноябре 2016 года получила разрешение на временное проживание (РВП) в РФ.

Вопрос:

1. В какой срок после получения РВП, можно подавать заявление для получения вида на жительство (ВНЖ)?

2. Необходимо ли, данной женщине, подтверждать статус носителя русского языка?

3. В течении какого срока (соответственно, если не будет отказа) будет готов ВНЖ?

Спасибо!

Мы с дочерью переезжаем в другой город. При выписке с места регистрации в паспортном столе сказали, что необходимо письменное разрешение отца (а лучше его присутствие) при этой процедуре. Так как отец с нами не живет, я не могу им его предоставить. Тогда сказали, что выписываться не нужно, а по приезде в другой город подать документы на регистрацию по новому месту пребывания и таким образом они нас выпишут. В паспортном столе в городе, куда мы переезжаем, нам опять сказали, что без письменного разрешения отца ребенка не пропишут. Что делать? Квартира, где мы собираемся жить оформлена на моих родственников, разрешение от них есть.

Может ли мой ребенок получить гражданство и паспорт республики Беларусь без разрешения ее отца-иностранца?

В 2008 году, будучи замужем за киприотом на Кипре, у меня родилась дочь. В 2015 году я приехала в Белоруссию к своей матери (гражданке Белоруссии) на постоянное место жительства. Оформляю документы на получение гражданства Белоруссии. Хотелось бы узнать, может ли мой ребенок в будущем получить гражданство и паспорт республики Беларусь без разрешения отца-иностранца? Так как отец ребенка отказывается давать данное разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, но в ближайшее время мы с мужем собираемся разводиться. С мужем есть общий ребенок (1 годик). Я хочу прописать его по месту своего жительства. Сейчас он имеет временную регистрацию по месту жительства отца. В паспортном столе мне сказали, что для прописки необходимо разрешение отца. Но дело в том, что он с нами не общается. И отказыывается давать разрешение, но и сам прописывать не хочет (регистрация по месту отца через месяц закончится). Скажите, пожалуйста, что делать в данном случае?! И могу ли я по закону прописать ребенка, минуя общение с мужем?!

Большое спасибо!

Я гражданка России, муж гражданин Украины. Проживаем в России. У мужа временная регистрация на 3 года. В паспортном столе мне сказали, что при рождении ребенка, ребенок будет без гражданства и никаких пособий мы не будем получать. Так ли это? Может ли муж получить гражданство России и при этом остаться гражданином Украины? Большое спасибо.

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение