Нужно ли разрешение отца ребенка для оформления регистрации по месту жительства, если он лишается отцовства?

• г. Москва

Замужем за гражданином РФ, получила РВП - ребенок (от первого брака - отец гр.Украины) шел со мной, т.е. один №... РВП на двоих, в течении семи дней надо оформить регистрацию по месту жительства, в паспортном столе сказали, что для этого необходимо разрешение отца ребенка. В УФМС говорили о разрешении, только при получении гражданства. Так ли это и какие будут последствия, если в поставленный срок не удастся получить данное разрешение. (на данный момент идет судебный процесс на лишение отцовства)?

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.