А что значит вкладыш, если один из родителей не гражданин РФ.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №15743530

А что значит вкладыш, если один из родителей не гражданин РФ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
09.05.2019, 12:24

Ничего не значит вкладыш. Так как никаких вкладышей в свидетельство о рождении, давно не существует.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Гражданин РФ

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

Может ли это несопадение повлиять на оформлении пенсии?

Если в трудовой книжке на титульном листе значится один номер вкладыша, а пришит вкладыш с другим номером. Отчисления в ПФ по записям во вкладыше производились (вкладыш после 2004 г.. Может ли это несопадение повлиять на оформлении пенсии?

Юрист г. Москва
25.08.2016, 11:49

Важно

были отчисления или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

После во вкладыше много других записей, возможно ли что при начислении пенсии вкладыш и мой стаж,

При оформлении вкладыша неправильно указана специальность дизайнер вместо архитектора, найти ту организацию сложно, прошло 15 лет. После во вкладыше много других записей, возможно ли что при начислении пенсии вкладыш и мой стаж, записанный во вкладыше сочтут недействительным?

С уважением,

Татьяна.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.08.2015, 19:14

Вполне возможно, в ПФР всегда ищут причину снизить размер пенсии и сэкономить государе бюджет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мне дали лист того, что нужно для паспорта.

Вот хочу ребёнку загран паспорт получить. Мне дали лист того, что нужно для паспорта. И там написано СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ С ОТМЕТКОЙ О ГРАЖДАНСТВЕ РФ ЛИБО ВКЛАДЫШ, ЕСЛИ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ГРАЖДАНИН РФ.

Адвокат г. Москва
11.05.2019, 18:13

Если один из родителей Вашего ребенка не является гражданином РФ, то Вам нужно поставить в свидетельстве о рождении ребенка отметку о наличии у него гражданства РФ, если Вы ранее не получали вкладыш о гражданстве. На сегодня, вкладыши отменены и в свидетельство просто ставят штамп.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Является ли ошибкой - дата заполнения вкладыша на один день раньше, чем работник заключил договор, приказ о приеме и приступил к работе.

Помогите разобраться. Ситуация в следующем: Мне оформили новый вкладыш в компании где я работала, там только одна запись этой компании. Но дата заполнения на титульном листе вкладыша 27 число, а дата приказа о приеме 28 число и запись о приеме сделана от 28 числа, т.е. получается дата вкладыша раньше чем дата приказа о приеме когда работник фактически приступил к работе. Может ли вкладыш по этой причите быть признан недействительным? Согласно правилам ведения труд. Книжек - дата оформления вкладыша может быть на 5 дней быть моложе, т.е. если бы дата оформления вкладыша была например 28, 29,30 числа - вопросов бы не было. А так получается что выписан вкладыш когдачеловек не приступил к работе. На титульном листе самой трудовой книжке успели поставить штамп Вкладыш выдан № и серия. Насколько это серьезно и надо ли вместо него выписывать дубликат вкладыша?

Вот если бы этой записи не было (например, не успели еще поставить штамп «вкладыш выдан» и заметили ошибку во вкладыше), тогда надо просто аннулировать вкладыш и выписать новый, а уж после, проверив все, поставить штамп «Вкладыш выдан №...».

Если надо признать этот вкладыш недействительным и вписать дубликат вкладыша, то как быть со штампом на титульном листе самой трудовой книжке Вкладыш выдан № и серия? О таких исправлениях ни слова в Инструкции по заполнению трудовых и вкладышей к ним»

Спасибо.

Юрист г. Ижевск
30.07.2011, 17:12

Здравствуйте, Людмила! Ничего страшного в том, что дата выписки вкладыша 27, а начало работы 28, нет. Не нужно по этой причине выписывать новый вкладыш. Никаких юридических последствий от этого у Вас не возникнет. Существенно то, что указано в трудовом договоре. Дата начала работы по трудовому договору должна совпадать с датой приема на работу , записанной во вкладыше к трудовой книжке.

Успехов Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
06.05.2018, 16:08

Здравствуйте! Если на момент рождения ребенка один из родителей является гражданином РФ, то ребенок может также принять гражданство РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Дата рождения ребенка 1998 года, дата выдачи вкладыша 2004 год, родители граждане РФ.

Ребенок порвал вкладыш о гражданстве (случайно) пополам. Дата рождения ребенка 1998 года, дата выдачи вкладыша 2004 год, родители граждане РФ.Куда необходимо обратиться за выдачей нового вкладыша? Порванный вкладыш заказали в фирме и не получали в паспортном столе при отделе милиции, т.к.в пакет предоставляемых документов входили справки о прописке мужа на период 1991-1992 г. г.,которые мы не смогли заказать и получть - архив переехал неизвестно куда, а муж на тот период проходил службу в армии и был выписан. На основании вышеуказанной проблемы, еще один вопрос: при полученном, но порванном вкладыше, какие документы необходимо будет собирать, может, проще снова закать вкладыш платно в фирме?

Юрист г. Москва
01.04.2010, 11:31

Уважаемая Надежда.

В настоящее время вкладыши о гражданстве ребенка уже не выдают. В свидетельство о рождении проставляют отметку о гражданстве ребенка. Обратитесь в ОФМС по месту проживания для получения соответствующей отметки.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Какова процедура заполнения вкладыша к трудовой книжке?

При заполнении вкладыша к трудовой книжке:

1.надо ли в этом вкладыше указывать номер труд. Книжки, к которой он выдаётся (если, да, то-где)?

2.нумерация записей сквозная? (в труд. Кн.последняя запись №30, вкладыш начин. С №31 или с №1?).

Спасибо.

С уважением,

Юрист г. Долгопрудный
09.08.2007, 10:31

Судя по тексту Правил, наоборот - запись о вкладыше делается в трудовой. А нумерация идет сквозная, соответственно, так и будет продолжаться (в Вашем примере 31).

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

(с изменениями от 6 февраля 2004 г.)

"10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.

Вкладыш без трудовой книжки недействителен.

39. При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Или вообще печать не нужна?) А затем как правильно написать, что во вкладыше сделаны исправления?

В 2004 году к трудовой книжке был выдан вкладыш. Только сегодня увидела, что во вкладыше неверно указана дата рождения. Вкладыш оформляли на старой работе. Хотела сделать исправление, т.е. на обложке трудовой книжки написать: Дата 00.00.0000 исправлена на дату 11.11.11 на основании свидетельства о рождении серия 000 № 0000. Поставить роспись и печать с нынешней работы. Но увидела, что нет штампа о выдаче вкладыша. Что делать в этом случае? Можно ли от руки написать Выдан вкладыш, серия и номер (нужна ли подпись и печать с нынешней организации, или печать старой организации, где и оформляли вкладыш. Или вообще печать не нужна?) А затем как правильно написать, что во вкладыше сделаны исправления?

Юрист г. Москва
27.01.2015, 22:06

Зачем но обложке трудовой вносить исправления, если неправильная запись о дате рождения на вкладыше. Вносите на обложке вкладыша. На титульном листе трудовой можно от руки написать, что Выдан вкладыш серия номер. Кто вносит исправления, тот и ставит свою подпись в этом и заверяет ее печатью организации.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013)

"О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вкладыш рвали и говорили что он не действителен.

Как свидетельствуют некоторые случаи люди имеющие советский паспорт и вкладыш о гражданстве РФ, обращаясь в паспортный стол по месту жительству, с целью получить российский паспорт, получали отказ. Вкладыш рвали и говорили что он не действителен.

Скажите пожалуйста с какого срока эти вкладыши стали не действительны, на каком основании и могут ли каким-то образом лишить гражданства или анулировать паспорт РФ человеку который уже получил паспорт гражданина РФ в октябре 2001 года на основание вкладыша выданом в 1997 году.

Спасибо.

Юрист г. Москва
08.08.2003, 18:00

Уважаемый Александр.

Увы, подобные случаи в настоящее время происходят достаточно часто.

В связи со вступлением в силу нового ФЗ "О гражданстве РФ" сотрудники паспортных столов стали обращать внимание (что ранее не делали) на факт

проживания гражданина в РФ на конкретную дату, а именно - на 06.02.92 (в этот день вступил в силу ранее действующий Закон РФ "О гражданстве РФ").

Те, кто не проживал на территории РФ на эту дату и не подавал заявление о приеме в гражданство РФ так и не стали гражданами РФ,

не смотря на то, что им и выдали вкладыши к паспорту о принадлежности к гражданству РФ.

Да, в такой ситуации они оказались из -за юридической неграмотности и из-за халатности сотрудников паспортной службы.

В связи с этим у таких граждан и изымают вкладыши к паспорту, исправляют собственные ошибки.

Если человек проживал на территории РФ на 06.02.92 (пусть даже и по временной прописке) в судебном порядке можно установить факт постоянного проживания

на территории РФ и на основании решения суда получить паспорт гражданина РФ.

В ином случае это осуществить практически невозможно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли сделать доверенность на ребенка по нотариально заверенной копии?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста заверяется ли нотариально вкладыш о гражданстве ребенка к свидетельству о рождении ребенка, в нотариальной конторе сказали что вкладыши не заверяются, а предоставляются только в оригинале, в то же время для сдачи документов на прописку ребенка требуют нотариально заверенную копию этого вкладыша. Не понятно почему свидетельство о рождении, паспорт заверяются, а вкладыш нет. Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.07.2005, 08:48

Уважаемая Оксана! Вкладыш также может быть заверен нотариально. Советую Вам обратиться в другую нотариальную контору. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение