Банк предлагает сконвертировать валюту и создать валютный депозит через банкомат

• г. Ростов-на-Дону

Положил валюты на счет (для создания депозита) - банк принял валюту, отконвертировал ее и после запроса на создание депозита - предложил сконвертировать появившиеся рубли в валюту, открыть валютный счет, создать валютный депозит. (все процессы проводились по банкомату, уведомления о конвертации, курсе конвертации, невозможности принятия валюты (т.к счет оказывается рублевый - не было)

Ответы на вопрос (1):

Как обычно: сначала нажимаем кнопки, потом думаем. Наоборот надо делать. Ввел пин-код - подписал банку все операции и подтвердил согласие с тарифами и комиссиями. Не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивали страховой полис зарубежной компании на ранее открытый валютный счет. Три года было все в порядке. Сегодня при оплате на м сообщили, что валютные переводы банк не совершает и попросили произвести конвертацию на условиях банка! Получилось двойная конвертация: валюта-рубли, рубли - валюта. Итого минус 15000 руб, за не понятно за что? Можно ли отменить эту банковскую операцию и попросить банк вернуть всю сумму в валюте?

Договор аренды между юрлицами (арендатор нерезидент). Все платежи (аренда, гарантийный депозит и др) указаны в договоре и делаются в РУБЛЕВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ договорных сумм в долларах. Паспорт сделки с указанием валюты контракта - рубли РФ. Платежные поручения - рубли РФ. Акты - на рублевые эквиваленты. Платежей в валюте (даже с упоминанием валюты) не производилось. Возврат депозита сформулирован «Страховой депозит возвращается Арендатору по окончании срока действия настоящего Договора … в той сумме, которая осталась после удержаний по настоящему Договору». Арендатор требует возврата депозита в долларах рублями по текущему курсу. Мы считаем, что должны вернуть полученные рубли. Кто прав?

Ситуация в следующем, покупал через авиаброкера билеты, цену выставили одну, а по факту с карты сняли большую сумму. Написал им письмо, о том, что сняли больше денег, ответ пришел следующий:

В связи с тем что списание средств с Вашей карты, было в USD, происходила конвертация валюты.

Так как у нашей компании заключены договора с разными агентствами и авиакомпаниями по всему миру, валюта списания зависит от фактического местонахождения компании-партнера.

При формировании стоимости Вашего заказа, система автоматически сравнивает стоимости во всех возможных точках и предлагает самый экономный вариант, независимо от валюты списания.

Предупреждение о валюте и сумме списания, а также о возможном отличие курса валют Вашего банка от курса установленного на нашем сайте, Вы видите на странице оплаты до момента создания бронирования.

Конвертация происходила согласно курсу валюты банка-эмитента Вашей карты. У Вас есть возможность уточнить в службе поддержки банка Вашей карты курс валют на момент оплаты заказа.

Этим ответом, они пытаются переложить ответственность на курс валюты и на банк! Как можно вернуть деньги? И вообще возможно ли?

Для расчетов по ДКП квартиры в банковскую ячейку заложены рубли и валюта. В договоре цена в рублях, о валюте нигде ни слова. На момент закладки брался средний курс между продажей и покупкой валют, чтобы получить рублевый эквивалент. Все документы поданы на регистрацию, до ее завершения 10 дней. С момента закладки в ячейку курс валют очень вырос. Что делать?

Имею в банке два счёта рублёвый и валютный и пластиковую карту привязанную к этим счетам.

Получил кредитную карту, ну и соответственно открыли кредитный счёт (рублёвый). Решил снять деньги с первой карты с валютного счёта в валюте (необходимая сумма на счёте была) вставил первую карточку в банкомат выбрал валюту, выбрал текущий счёт (верхняя кнопка, кредитный счёт через одну кнопку вниз) , получил валюту и в квитанции обнаружил, что деньги сняли с кредитного счёта сконвертировав по курсу банка и сняв 5,9% комиссию положенных по кредитному договору за обналичку! Ответ банка на претензию: отказ, вы сами совершили данную операцию сняв деньги с кредитного счёта.

Планируется создание организации с участием как российских учредителей, так и монгольских, и в дальнейшем осуществлять поставки товара в Монголию. Каковы условия создания такой организации? Также при создании организации будет использоваться иностранная валюта.

После утверждения вины, обвиняемого мне было выписано направление врача в клинику другого государства, где другая валюта! Я прошёл лечение в этой клинике и вернулся обратно! Все чеки на руках. Возмещение данных затрат обязан выплатить обвинённый! Где я могу выполнить и утвердить конвертацию рубля к валюте той страны? И,конвертацию валюты и утверждение я должен делать именно по дате оплаты указанной на чеке или нет? в не зависимости даты курса рубля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Криптовалюта – это платежное средство, имеющее, однако, ряд принципиальных отличий от традиционных валют и платежных систем.

Одно из главнейших отличий – это децентрализованность самой структуры. В системах криптовалют нет единого центра или банка – вся сеть работает на основе пиринговой архитектуры (P2P), представляющей собой систему равноправных клиентских программ. Каждая клиентская программа криптовалюты, в свою очередь, представляет собой самодостаточную структуру, подключающуюся к глобальной криптовалютной сети, работающей полностью автоматически в круглосуточном режиме.

Эмиссия криптовалют осуществляется посредством «добывания», или майнинга. Майнинг – процесс использования вычислительных мощностей компьютерных систем для создания цепочки блоков транзакций криптовалюты. Каждый блок должен соответствовать определенным критериям правильности и сложности создания, для чего используются алгоритмы хеширования. Таким образом майнеры одновременно добывают новые монеты и проводят все транзакции криптовалюты.

Просим сообщить лицензируется ли данный вид деятельности как операции с крипто валютами и если лицензируется то каким Законом это предусмотрено и каков порядок лицензирования.

Ситуация такая. Я открыла счет в банке втб 24, счет рублевый долларовый и евро. И дали карту не обьяснив что она рублевых. Я пришла в офис банка, и подала карту и доллары и несколько раз спросила чтобы валюта осталась в долларах, кассир сказала я не знаю, я ставлю валюту доллары. Выйдя, я решила спросить у менеджера все ли в порядке, оказалось она положила на рублевый счет и вся сумма перевелась в рубли. Я сразу же попросила отменить операцию. Но у них не получилось это сделать. Я написала заявление на получение средств, а именно ту разницу которую я потеряла при конвертации, у них был менее выгодный курс, я потеряла 170 долларов, они отказали мне. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение