Со владельческий дом. Может ли собственник 1/2 доли, прописать на своей территории, свою дочь 14 лет, без согласия совладельцев.

• г. Краснодар

Совладельческий дом. Может ли собственник 1/2 доли, прописать на своей территории, свою дочь 14 лет, без согласия совлалельцев.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Галина!

Учитывая, что дом в долевой собственности, нужно согласие сособственников. Или выделение своей доли в натуре с изготовлением отдельных документов и присвоением почтового адреса. Тогда сможете регистрировать без согласия сособственников.