Мои действия в снятии видео и фотографировании школьников - легальность и защита личной собственности

• г. Владимир

У нас около дома бегают школьники, постоянно сидят на чужих и на нашей машине, поджигают траву и тд. Я сняла на видео и сделала фото, но на меня накинулись родители. Подскажите законны ли мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это законно, снимать можете это общественное место.

Конечно законны действия.

Я выложила видео в интернет, чтоб родители увидели и провели беседу. Один из родителей мне написал, что я не имею права выкладывать фото и видео ребенка в интернет. Уточню. На видео трое несовершеннолетних сидят на капоте машины.

Законно. Но, во избежание конфликтов, не оставляйте суждений, оценок их действиям. Такой конфликт из-за пустяка может перейти в судебную тяжбу о защите чести и достоинства.