Исполнительные листы по алиментам - законность и расчеты вычетов

• г. Кимовск

У меня был 1 исполнительный лист по алиментам 50 процентов и высчитывают у меня уже 3 года из зарплаты. Но месяц назад пришел еще один лист исполнительный по долгу и по которому я платил самостоятельно, по 1500 руб. Но сейчас начали еще и высчитывать из зарплаты, и того получилось 70 процентов. Получаю я 21000 руб. (уже за минусом 13 процентов) , получаю на руки 6000 с чем то, получается 15000 - это исполнительные листы. Законно это или нет. И еще вопрос, как правильно рассчитываются вычеты, от общей суммы зарплаты с учетом вычета 13 процентов или сначала вычитывают алименты, а затем от оставшейся суммы вычитывают второй исполнительный лист на 20 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что если это делается по решению суда, то к сожалению все законно. По закону максимальная сумма взыскания с зарплаты может быть 75% что же касается 50 и 20% то они взимаются от общей суммы а не от остатков от предыдущих процентов.

В любом случае, если есть возможность лучше проконсультироваться с опытным юристом. 100-процентный ответ можно дать только изучив все ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию и работаю, на меня пришел исполнительный лист по долгу. Должны высчитывать 50 процентов в месяц от общей суммы дохода. У меня высчитывают 50 с пенсии и 50 с зарплаты это получается 100 процентов в месяц. Правильно ли это? спасибо.

При зарплате 120000 платил алименты 25%.прошел год пришел исполнительный лист на 50%. Это все за одного ребенка. Через некоторое время пришел исполнительный лист на фиксированную сумму. Получается сейчас высчитывают пол зарплаты и еще вешают долг, бумага о долге уже приходила. Фиксированная сумма составляет прожиточный минимум на ребенка около 10000. Что делать?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

На данный момент зарплата 15700 рублей. С зарплаты высчитывают алименты в размере 25%. Пришел еще один исполнительный лист на взыскание долга в размере 30000 рублей. Вопрос в том, вычет будет производиться в порядке очередности исходя из 50% лимита или 70%?

На работу пришел исполнительный лист, суммам долга, 290000 рублей, каждый месяц высчитывают около 15000 рублей, плюс арестовали авто и провели его оценку, законно ли это? Зачем проводить оценку, когда у меня исправно высчитывают из зарплаты.

В службе судебных приставов у меня два исполнительных производства по кредитным долгам, они не сводные. На работу пришел один исполнительный лист для вычета 50 процентов из зар. платы. Пристав погашает исполнительные листы по своему усмотрению, т.е. я уже через несколько выплат погашу долг, а у пристава он все еще будет, т.к. часть суммы идет на другой исполнительный лист, не предъявленный на работу для вычета из зар. платы. Как мне действовать далее, когда я полностью погашу один исполнительный лист?

Если у меня имеется исполнительный лист по алиментам высчитывают с зарплаты 33% на 2 детей. Сейчас банк подал в суд но кредитной задолжности. Сколько % могут высчитывать с зарплаты если 2 исполнительных листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарплаты высчитывают 25 процентов алиментов. Пришел исполнительный лист по кредиту 50 процентов. Сколько будут высчитывать процентов? Просрочки по алиментам нет.

У бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? Получается они мне долг два года выплачивать будут?

У меня из зарплаты высчитывают 50% алименты, пришел еще 1 исполнительный лист, который не относится к алиментам, как по этому листу будут удерживать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение