Исполнительные листы по алиментам - законность и расчеты вычетов

• г. Кимовск

У меня был 1 исполнительный лист по алиментам 50 процентов и высчитывают у меня уже 3 года из зарплаты. Но месяц назад пришел еще один лист исполнительный по долгу и по которому я платил самостоятельно, по 1500 руб. Но сейчас начали еще и высчитывать из зарплаты, и того получилось 70 процентов. Получаю я 21000 руб. (уже за минусом 13 процентов) , получаю на руки 6000 с чем то, получается 15000 - это исполнительные листы. Законно это или нет. И еще вопрос, как правильно рассчитываются вычеты, от общей суммы зарплаты с учетом вычета 13 процентов или сначала вычитывают алименты, а затем от оставшейся суммы вычитывают второй исполнительный лист на 20 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что если это делается по решению суда, то к сожалению все законно. По закону максимальная сумма взыскания с зарплаты может быть 75% что же касается 50 и 20% то они взимаются от общей суммы а не от остатков от предыдущих процентов.

В любом случае, если есть возможность лучше проконсультироваться с опытным юристом. 100-процентный ответ можно дать только изучив все ваши документы.