Умер гражданский муж отцовство на ребёнка есть но фамилия матери положена пенсия по потери кормильца.

• г. Краснодар

Умер гражданский муж отцовство на ребёнка есть но фамилия матери положена пенсия по потери кормилца.

Ответы на вопрос (2):

Положена. Какая разница, какая у ребёнка фамилия.

Спросить
Пожаловаться

Да, положена пенсия по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Год назад умер мой гражданский муж. Прожили с ним пять лет, двое совместных детей. Отцовство установлено и пенсию по потере кормильца на детей я оформила. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

У меня умер гражданский муж, ребенку 10 месяцев, оформила пенсию по потере кормильца, слышала что и мне положена пенсия до 14 летия ребенка.

Я недавно установила отцовства на своего ребенка, гражданский муж умер в 2012 году, какие мне положены льготы или пособия, кроме пенсии по потери кормильца, проживаем в Алтайском крае.

У меня с мужем разные фамилии, а у ребенка фамилия мужа. Муж умер. Скажите буду ли я получать пенсию по потере кормильца если ребенку поменяю фамилию на свою.

Гражданский муж умер три года назад, есть совместный ребёнок на моей фамилии, отцовство в свидетьсве о рождении указано. Я не работаю, на бирже не состою, с ребёнком оба здоровы. На ребёнка оформлена пенсия о потере кормильца. Могу ли я пенсию оформить и на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданский муж погиб, остался наш сын. Отцовство установлено посмертно, но фамилия у ребёнка моя. Сейчас собираюсь официально выйти замуж. Хочу взять фамилию мужа. Как изменится фамилия ребенка? Останется моя девичья или будет моя по второму мужу? И обязательна ли процедура усыновления? Не отменять ребёнку пенсию по потере кормильца?

Брак не регистрирован. Ребенок записан на фамилию матери. Есть свидетельство об установлении отцовства. Отец ребенка недавно умер. Не работал. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца.

Я жила в гражданском браке 3 года, у нас мужем гражданским есть совместный ребенок. Муж гражданский у меня умер почти год назад. После его смерти я установила отцовство через суд и дала ему фамилию мужа, до этого он ходил с моей фамилией. Могу ли я как нибудь взять фамилию покойного гражданского мужа и оформить на себя пенсию. На ребенка пенсию по потере кормильца я тоже оформила через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение