Возможно ли досрочное выход на пенсию по состоянию здоровья с асептическим некрозом тазобедренного сустава 3 стадии и выслугой 18 лет?

• г. Жуковка

Можно ли уйти на пенсию по состоянию здоровья досрочно, выслуга 18 лет, заболевание: асептический некроз тазобедренного сустава 3 стадии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, учитывая, что при наличии установленного у Вас диагноза необходимо, прекращение нагрузки на конечность в течение длительного срока, покой, в ряде случаев легкое вытяжение для разгрузки сустава, лечебная гимнастика и массаж, новокаиновая блокада, физиотерапия и другое лечение, которое может остановить дальнейшее развитие деструктивного процесса в тазобедренном суставе, Вам можно получить справку о необходимости работы с легкими условиями труда, уволиться с работы по данным основаниям, стать на биржу труда, откуда уйти раньше на пенсию.

Желаю скорейшего излечения!