Как взыскать задолженность по алиментам от отца, который уклоняется от выплат?

• г. Саратов

У меня такая ситуация: у меня родители в разводе, мама подала на отца алименты... он их долгое время не платил, перекрывался, приносил справки то что он нигде не работает, но на самом деле я дочка его и знаю, что он работает... мама приходила к нему на работу, просила рассчитать его зарплату на,что ей ответили, что он тут не работает... т.е. его работодатели прекрывают, т.е. работает не официально... в итоге мне сейчас исполнилось 18 лет и я всё равно, хочу взыскать с него долг! На данный момент долг состовляет 213000 тыс. руб...подскажите что сделать, чтобы взыскать с него задолжность! Заранее очень сильно благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Вам необходимо составить исковое заявление о взыскании суммы задолженности и обратиться с ним в суд. Сделать это должны именно, то есть выступить в качестве истца должны будете Вы. Кроме того, из чего складывается такая сумма долга? Если было решение о взыскании с него, Вашего отца, алиментов, то тогда вопросов нет. Если размер алиментов был оговорен в устной форме, то дело осложняется.

С уважением, Филин Сергей.