Какие пособия и больничный могу получить при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и беременности вторым ребенком, если компания, где я работаю, банкрот и последние пособия получала через Ф

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас беременна вторым, отпуск по уходу заканчивается в конце января, второго ребенка рожу примерно в это же время, компания в которой я работаю - банкрот, последние пособия получала в полной мере через фсс. На какой больничный и пособия мне рассчитывать? По минималке или учтется зароботок до 1 декрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если компания не будет ликвидирована на момент начала вашего отпуска по беременности и родам со вторым ребенком, то пособия сможете получать также через ФСС. Чтобы пособие было того же размера нужно будет подать специальное заявление о замене лет расчетного периода на те же годы, которые брали при расчете в первый раз.