Законность добавки различных веществ в воду в системе отопления - краски, мазута, камней и другого мусора проводимая теплоснабжающей организацией

• г. Саратов

Законна ли добавка в воду в системе отопления краски, мазута, камней и пр. мусора? Указанные действия производятся теплоснабжающей организацией.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, что нет, так как любые указанные вами предметы могут нарушить циркуляцию теплоносителя, испортить (забить) трубы и многое другое, что повлечет ремонт за счет жильцов, чего, вполне возможно, добиваются вредители. Пишите в полицию и в прокуратуру.