Что грозит семье, если отец требует свидетельства о рождении всех детей во время развода?

• г. Нижний Новгород

Зачем отец требует свидетельства о рождении всех 3 детей (22, 18, 9 лет)?! Родители собираются разводиться, а отец только устроился на другую работу. Чем это грозит нам?! Как это может повлиять при раделе имущества, если у меня 1/8 и у брата (18 лет) 1/8, а у отца 6/8 квартиры по договору долевой собственности, мама и младший брат на правах проживания (Мама писала заявление при покупке квартиры, что в пользу мужа отказыватся от своей доли). Помогите теперь, пожалуйста, рассекретить его планы?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения.

Свидетельство о рождении детей необходимо для подачи иска в суд о рассторжении брака, ни какого "подоплёка" здесь нет.

Планы просты . На детей по месту работы ему будет предоставляться налоговый вычет И не надо накручивать ни себя , ни родителей и создавать проблемы на пустом месте.К недвижимости этот не имет никакого отношения., тем более к твоей доле.

вашей маме в случае равода нужно подать на раздел имуещства. Обращайтесь.

Ваши свидетельства нужны как для расчета соц.вычетов из зарплаты по работе.,так и для развода.

однако если вы подозреваете отца в каких либо тайных движениях то тогда ему легче было получить дубликаты свидтельства в загс.