Что грозит семье, если отец требует свидетельства о рождении всех детей во время развода?

• г. Нижний Новгород

Зачем отец требует свидетельства о рождении всех 3 детей (22, 18, 9 лет)?! Родители собираются разводиться, а отец только устроился на другую работу. Чем это грозит нам?! Как это может повлиять при раделе имущества, если у меня 1/8 и у брата (18 лет) 1/8, а у отца 6/8 квартиры по договору долевой собственности, мама и младший брат на правах проживания (Мама писала заявление при покупке квартиры, что в пользу мужа отказыватся от своей доли). Помогите теперь, пожалуйста, рассекретить его планы?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения.

Свидетельство о рождении детей необходимо для подачи иска в суд о рассторжении брака, ни какого "подоплёка" здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Планы просты . На детей по месту работы ему будет предоставляться налоговый вычет И не надо накручивать ни себя , ни родителей и создавать проблемы на пустом месте.К недвижимости этот не имет никакого отношения., тем более к твоей доле.

Спросить
Пожаловаться

вашей маме в случае равода нужно подать на раздел имуещства. Обращайтесь.

Ваши свидетельства нужны как для расчета соц.вычетов из зарплаты по работе.,так и для развода.

однако если вы подозреваете отца в каких либо тайных движениях то тогда ему легче было получить дубликаты свидтельства в загс.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира, в ней жили отец и мать мужа, после смерти отца, муж заявил долю собственности отца, кроме того и его брат тоже. Теперь есть документ на руках у мужа где написано вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1/6.Что это означает? Какова доля его брата? Может быть, что их мать отказалась от своей доли в пользу брата моего мужа? Спасибо.

У меня такой вопрос - родители имели квартиру, нас три сына. Старший брат умер уже 15 лет, затем умирает отец. Мама и брат отказались от своей доли наследства на квартиру через натариуса в пользу среднего брата. Брат оформил квартиру в собственность. Через год умирает младший брат. Будут ли дети братьев (племянники) претендовать на долю наследства по квартире?

Какие документы необходимы для оформления на маму права собственности на дачу, которая числится на отце, который умер в 2003 г. Нас-детей в семье - двое. Мне - 66 лет, брату - 55 лет. На момент смерти отец был прописан в приватизированной квартире, где кроме него правообладателями долевой собственности были мать и младший брат. В 2006 году квартира эта была продана, куплена другая, где гос регистрация права долевой собственности оформлена поровну на маму и брата. Я от своей доли отказался.

Моя мама имеет 3-х комнатную квартиру. До приватизации в ней, кроме нее самой, был прописан мой младший брат (ее сын). Квартира приватизирована в 2007 г. только на маму, брат официально от приватизации отказался. После этого в квартиру были прописаны жена брата и двое несовершеннолетних детей. Пожалуйста, скажите, на что может рассчитывать моя мама при разъезде и разделе квартиры. Возможно ли продать квартиру? Можно ли разменять квартиру на 2-х комнатную (для мамы) и 1-комнатную с доплатой для семьи брата? Надо ли двум другим детям (мне и второму брату) прописаться к маме, чтобы увеличить ее долю при разделе имущества. На что может рассчитывать невестка с семьей? Ситуация критическая, помогите!

2 брата и сын младшего брата в прописаны в приватизированной на троих 2-х комн. Квартире 43,8 кв.м.

По факту в этой квартире живет семья младшего брата - мой муж, наш сын и я (не прописана в ней).

Брат мужа живет в квартире родителей, 2-х комн. 52 кв.м, ЖСК.

Умирает отец братьев, завещания нет. Братья отказываются от своих долей квартиры в пользу матери. Дача и гараж отходят старшему брату, младшему – только машина ВАЗ-2105.

10 месяцев назад умерла моя свекровь. Завещания не было. Наследники по закону ее сыновья – мой муж и его старший брат, пенсионер по возрасту, своей семьи нет.

В наследственной массе 2-х комнатная квартира и денежный вклад.

В положенный срок братья подали заявление нотариусу о принятии наследства.

Прошло время, но получить документы о вступлении в наследство младший брат не может, так как старший требует от него отказаться от своей доли квартиры в его пользу, взамен обещает выписаться из старой квартиры.

На этот раз младший брат не согласен с таким разделом родительского наследства.

Собственно, вопрос – каким образом младшему брату получить документы на свою долю наследства по закону – доли квартиры и доли денежного вклада, если старший брат отказывается идти к нотариусу за документами, пока младший не сделает отказ от доли квартиры в его пользу.

Ситуация такая отец доверяет мне (я дочь) исполнять его обязанности по покупке доли в квартире, 1/2 владелец мама, 1/2 ее брат. Квартира получена по наследству от бабушки (матери мамы и ее брата). Брат продает свою долю моему отцу (мужу матери). Все живем в разных регионах России.

Такие вопросы:

1. нужно ли согласие супруги брата на продажу квартиры

2. нужно ли согласие мамы на покупку доли для отца (понятно что мама пишет нотариально отказ от первостепенной покупки доли брата)

3. нужно ли согласие моего мужа чтобы я исполняла обязанности по покупке квартиры для отца

4. какие документы мне должен дать отец при покупке по генеральной доверенности? Нужно ли ИНН, свидетельство о браке, СНИЛС, пенсионное удостоверение?

5. какие документы должны быть у брата матери чтобы продать квартиру? Нужно ли ИНН, свидетельство о браке, СНИЛС?

6. какие необходимы мне документы? Понятно что паспорт и генеральная доверенность... может что еще необходимо?

Заранее благодарю за подробный ответ!

После развода с мужем у меня и двоих моих детей осталась 2-х квартира в равных долях. С разрешения органа опеки, квартиру я продала брату, но другую квартиру у своих родителей, где собственниками являются мама, папа, я и брат, не купила, т.к. документы оказались не в порядке. Брат деньги за мою квартиру мне не выплатил и суд обязал его выплатить деньги, но брат не работает, оброс долгами буквально за все, в том числе алиментами своему ребенку. Документы на квартиру я привела в порядок, хотела оформить доли мама, папы и брата на детей, так как это обязывает закон, но бывшая жена брата наложила арест на его долю в квартире, квартиру за которую мне брат должен деньги они с бывшей женой поделили пополам при разделе имущества, и теперь жена брата ждет когда долг по алиментам вырастет до стоимости 1/2 его половины квартиры, заберет за долги, а брата отправит жить на 1/4 долю в квартире родителей. Я останусь без квартиры, долг за предыдущую квартиру брат не выплатит, а его жена останется с моей бывшей квартирой в нахаляву. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос такой: моя мама передала деньги моему брату, для покупки квартиры (для мамы), он оформил договор с застройщиком на себя, (у мамы остался только платежный документ, о том, что она переводит эти деньги на фирму в целях исполнения договора). Брат получил ордер на квартиру на свое имя и собирается оформлять собственность на квартиру на себя, так как для оформления уступки права надо заплатить фирме застройщику 140000 рублей брат предлагает оформить дарственную. Меня интересует необходимо ли будет согласие жены брата? У брата 3 несовершеннолетних детей, как это повлияет на оформление дарственной? (у брата есть 3 комнатная квартира в этом же доме). Какой надо будет маме заплатить налог, если эта сделка будет оформляться сразу же после вступления брата в права собственности?

Помогите разрешить спор. У родителей мужа есть приватизированная квартира, собственник отец. В приватизации участвовали все мама, папа, муж и младший брат, они хотят выписать моего мужа из квартиры. Может ли он рассчитывать на долю от квартиры? Родители могут отписать квартиру младшему брату?

У меня такой вопрос. Мама с отцом в браке 27 лет. есть двухкомнатная квартира, которая принадлежит отцу, младшей сестре и ее мужу. Мама, брат, папа все были в доле квартиры. Потом отец купил земельный участок для строительства дома. Всех снял с доли, ссылаясь на то, что долю даст в новом доме. Все согласились. Отец пол года назад ушел от мамы и теперь требует ее и брата выселяться из квартиры. У них там постоянная регистрация тоже есть. Хотел бы знать, если подать в суд чтобы потребовать доли на маму и брата обратно, есть ли шансы? Сам он в этой квартире не проживает, живет со второй семьей. Останутся ли мама с братом на улице? Брату совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение