Кто должен оплачивать повторную экспертизу, если результаты не устроили ответчика?

• г. Москва

Кто должен оплачивать повторную экспертизу, если результаты не устроили ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Кто заявляет ходатайство, тот и оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, само по себе, что результаты кого-то не устроили, вовсе не означает, что суд будет назначать повторную экспертизу. Так можно до бесконечности экспертизы назначать, в теории. А суду надо дело рассмотреть. Если суд вообще найдет какие-то основания для ее назначения, то оплачивает тот, кто ходатайствует об этом.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Независимой экспертизе, не был поставлен вопрос об оценке дома на 1987 г. Ответчик просит повторную экспертизу. Кто должен ее оплатить?. Первая экспертиза была назначена по просьбе ответчика и оплачена обоими сторонами. Истец отказывается платить за повторную экспертизу.

Кто будет оплачивать повторную оценку (экспертизу) имущественного ущерба?

Эксперт провёл оценку имущественного вреда. Ответчик не согласен с суммой ущерба и в суде ходатайствует от проведении повторной оценки.

Кто (истец или ответчик) будет оплачивать повторную оценку (экспертизу) если её назначит суд по ходатайству ответчика?

Заранее благодарен.

Правомерно ли было судом назначено ответчику выплатить стоимость экспертизы по разделу дома как судебные издержки истцу, если ответчик уже оплачивал повторную экспертизу. Повторная была назначена по ходатайству ответчика, т.к. в первой экспертизе не совпадали реальные размеры дома.

Кто должен оплачивать повторную техническую экспертизу (истец процесс проиграл), если первая экспертиза была вдальнейшем отменена на основании возбуждения уголовного дела (ответчик назначил экспертизу у знакомого эксперта, который провёл экспертизу по поддельным документам-квалификационный сертификат оказался подложным)?

По инициативе ответчика назначена почерковедческая экспертиза, результат - в нашу пользу. Теперь ответчик заявляет что эксперт не имел право проводить экспертизу, т.к. срок лицензии истек, требуют назначить повторнуюэкспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При межевании вариант экспертизы меня устраивал. А вторую сторону нет. суд назначил повторную экспертизу. Кто должен оплачивать.

Кто оплачивает экспертизу?

Обратились в суд к одному ответчику, ответчик ходатайствовал о назначении экспертизы.

Если экспертиза покажет, что ответчик ненадлежащий, и истец заменит его на другого, кто оплачивает экспертизу, истец или другой ответчик?

В суде оспариваю некачественный товар. Предоставил результаты независимой экспертизы. Ответчик (магазин) просит провести повторную независимую экспертизу. Суд даёт согласие и назначает, но уточняет, что экспертиза будет только в августе. Ответчику это на руку. Это дело длится уже с февраля.

Вопрос: Есть ли сроки по проведению повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение