Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Страховая компания отказывается принимать заявление о страховом случае

Страховая компания отказывается принимать заявление о страховом случае по ОСАГО в филиале говорят что они ликвидируются и просят обращаться сразу за в суд. Скажите пожалуйста можно ли действительно обратиться сразу в суд за взысканием страховой выплаты минуя обращение в страховую компанию и позволяет ли это сделать закон об обязательном автостраховании и примет ли суд такое исковое заявление для рассмотрения.

вопрос №15744646
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Обратитесь сначала в Страховую. При ликвидации страховой компании, обязательства по полюсам ОСАГО несет правопреемник. Так что в суд будете обращаться получив письменный ответ от страховой компании.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Ирина Владимировна, без обращения в СК, хотя бы сугубо формального, с заявлением о страховом случае - суд может не усмотреть нарушения Ваших прав в данной ситуации. Обратитесь к ним с заявлением почтой, отправив его ценным письмом.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам нужно обратится напрямую в Российский союза автостраховщиков. Предварительно получив письменный отказ от страховщика в принятии от вас заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских